Что делать работнику, если работодатель отказывается принимать и регистрировать

заявление об увольнении по собственному желанию в порядке ст. 80 ТК РФ? Куда следует обратиться и как можно привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства работодателя? Большое спасибо.

вопрос №21683
прочитан 52 разa
Оцените вопрос :)

Передайте в отдел кадров свое заявление и если через две недели в день увольнения работодателем вопреки ст. 80 и 140 ТК РФ не будет произведена выплата всех сумм, причитающихся Вам, и вопреки ст.

80 и 62 ТК РФ работодатель не выдаст Вам трудовую книжку, смело обращайтесь в территориальный орган Федеральной инспекции труда с заявлением о нарушении Ваших прав, предусмотренных указанными статьями ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю непрерывно в организации 5 лет без заключения трудового договора, без выходных. Без отпусков и без праздничных дней. Отчислений в налоговую и пенсионный фонд нет. Куда обратиться-в суд или трудовую инспекцию?

вопрос №16760305
прочитан 8 раз

Обратиться для чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно это нарушение трудового законодательства.

Обращайтесь параллельно письменно в прокуратуру и гос. инспекцию по труду, но не эл. почте.

Понадобятся свидетели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю непрерывно в организации 5 лет без заключения трудового договора, без выходных. Без отпусков и без праздничных дней. Отчислений в налоговую и пенсионный фонд нет. Куда обратиться-в суд или трудовую инспекцию для восстановления справедливости?

вопрос №16760523

Обращайтесь непосредственно на сайт ГИТ и прокуратуры по этому поводу.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию, в трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию и в суд для взыскания переработки, неотгулянного отпуска и компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что же Вы пять лет молчали. Ваш работодатель нарушает ТК РФ и Вы пять лет с ним соглашались! Теперь Как вариант Вы можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и в прокуратуру и говорить о том, что работодатель отказался Вам на руки выдать или заключить с Вами трудовой договор. Как вариант Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, чтобы у Вас был стаж работы. Но как Вы понимаете никаких отчислений в ПФ Ваш работодатель не производил за Вас в этот период времени, что естественно может сказаться и на Ваших пенсионных балах в последствии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушение трудового законодательства.

вопрос №6533488
прочитан 12 раз

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушения трудового законодательства.

вопрос №12103897
прочитан 56 раз

Обращайтесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд с иском в зависимости какие нарушения. Если невыплата зп можно сразу в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Николай

Если Ваши трудовые права нарушены, обращайтесь в прокуратуру с жалобой, в трудовую инспекцию, а также Вы не лишены возможности восстанавливать свои трудовые права в судебном порядке

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задавайте ваш вопрос, здесь я вижу только утвердительный ответ в данном случае. Спасибо, что вы с нами, всего вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2017 году устроилась на работу. Работодатель устроил меня вместо себя ИП За все время работы я ни разу не получала зарплату соответствующую МРОТ.

Она (зарплата) была от 6000 до 8000 рублей в настоящее время.

Дополнительно работаю уборщицей и кочегаром (так как магазин находится в частном доме).

За это вообще никаких доплат не было ни разу.

За два с половиной года не была в отпуске и не получала компенсацию за отпуск.

Как мне востребовать положенные мне заработанные деньги.

'

вопрос №16872009
прочитан 3 разa

Ольга, правильно ли я понимаю, что вы являетесь ИП?

Если это так, то положение ваше не завидно, но, возможно, решаема, но не видя документов вам заочно никто не поможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, требовать признать отношения трудовыми и требовать положенной оплаты.

Для более подробной консультации, рекомендую обратиться к юристу для личной консультации.

С уважением, Н.Филатова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд первой инстанции вынес решение по трудовому спору в пользу истца. Верховный суд респ. Карелия не удовлетворил апелляционную жалобу ответчика и оставил решение суда в силе. Решение суда вступило в силу, выплаты истцу ответчиком произведены в полном объеме. Несмотря на решение суда Ответчик вновь не производит в течении года определенные начисления. В решении суда первой инстанции и в апелляционном определении ВС РК, четко дана правовая оценка "ОБЯЗАН" и разъяснения почему и на основании каких правовых актах. Истец обратился в Прокуратуру и трудовую инспекцию и как всегда получил ответ "идите в суд". Можно ли в новом исковом заявлении сослаться на ч.2 ст. 61 ГПК и не доказывать опять то, что ранее уже было доказано?

vip
вопрос №16673891
прочитан 1 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это же за другой период не оплата. Ст. 61 ГПК РФ в данном случае не будет работать. Если только обстоятельства с точностью не повторяются, тогда она применима.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да,можете сослаться на ст.61 ГПК РФ,если данные обстоятельства были установлены судом. Между теми же сторонами. Тогда доказывать их не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Елена, если в резолютивной части "ОБЯЗАН" не прописано, а содержится это в мотивированной части решения (ст. 198 ГПК РФ), то необходимо повторно обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав. Безусловно, по новой установленным ранее судебным актом доказывать не нужно. Вы правильно ссылаетесь на п. 2 ст. 61 ГПК РФ. В Вашем случае это обстоятельство будет иметь преюдициальное значение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена

У вас на руках решение суда вынесенное по взысканию выплат на определенный срок, поэтому использовать его как преюдицию вы можете но с учетом новых исковых требований

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку речь идёт о другом предмете, то есть за другой период, то ст.61 ГПК РФ здесь применена не может быть. Обращаться в суд ещё раз Вы можете по этой же самой причине. Вы также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя по ст.145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет нельзя, это другое дело, другой процесс, НО вы можете предоставить суду, копию первоначального решения суда, в доказательство того, что работодатель продолжает игнорировать судебные решения, и не исполняет уже новые требования по выплате зарплаты.И кстати, советую вам обратиться именно с жалобой в прокуратуру, в жалобе просите проверить ваши доводы, и применить к работодателю, статью 145.1 уголовного кодекса. Прокуратура любит такие дела.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации,-наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечания. 1. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

(примечания в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 533-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 12.12.2019, 22:00)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли привлечь работодателя к ответственности в следующей ситуации:

От имени ООО заключено ряд договоров на предоставление товаров и услуг, где в преамбуле договоров указаны должности сотрудников фактически не трудоустроенных на эти должности?

Например, ... в лице заместителя генерального директора (такой должности нет в штатном расписании и данное лицо не значится как сотрудник вообще)?

вопрос №16098846
прочитан 6 раз

Если человек фактически работает но с ним не заключен трудовой договор и не издан приказ о приеме на работу то конечно можно привлечь к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подписании Трудового договора меня не ознакомили с должностными обязанностями, лишь через 6 месяцев мне была представлена должностная инструкция которая оформлена по форме и содержанию с грубыми нарушениями трудового права. Мои действия? С уважением, Михаил. Спасибо.

вопрос №13465941
прочитан 20 раз

А какие могут быть Ваши действия? Вы хотите продолжать работать или не хотите? Если не хотите, жалуйтесь в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае подавайте жалобу в трудовую инспекцию, если там нарушение трудового законодательства РФ, пусть проводят проверку и принимают меры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваши права как работника грубо нарушены. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз., на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз.. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Работодатель может в трудовом договоре прописывать должностные обязанности, и Вы проставляю свою подпись в договоре тем самым знакомитесь с должностными обязанностями в том числе. В вашем трудовом договоре они точно не прописаны?

2. Работодатель в любое время может ознакомить Вас с должностной инструкцией, самое главное ставьте число фактического ознакомления с данным документом, а не «заднее число» как это любят делать Работодатели, даже если Вас об этом попросит работник кадровой службы.

3. Если должностная инструкция действительно составлено с грубыми нарушениями, и условия работы явно не будут Вас устраивать если вы подпишите должностную инструкцию, то выбирать конечно Вам. Можете попросить заверенную копию ДИ и действительно обраться в Т. Инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во первых, Ваши трудовые обязанности должны быть прописаны также в в трудовом договоре.

Во вторых, Вы можете при подписании должностной инструкции указать дату ознакомления и выразить свое несогласие.

В третьих, по данному поводу Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение