Возможен ли выкуп муниципального жилья у государства по стоимости БТИ и как узнать о поданной заявлении на приватизацию?

• г. Москва

В дополнение к вопросу №2166381 (муниципальное жилье, наниматель умер).

Господа юристы, подскажите, возможен ли выкуп данной квартиры ближайшими родственниками у государства может быть по стоимости БТИ? В какой инстанции узнать, успел ли наниматель еще при жизни подать заявление на приватизацию жилья?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не придумывайте на ходу. Ни о каком выкупе родственниками речи идти не может. Требовать признать право пользования и заключения договора соц. найма. Обязательно проработайте вопрос со свидетелями, участковым и т.д.

Выкупа нет. Нужно подавать срочно совершенно другой иск в суд. Это сложно, но возможно. Иначе квартиру вы потеряете, она собственность города. Обращайтесь - поможем