Вопросы об аресте имущества родителей и сроках долгов перед приставами после развода и выписки из общего жилья

• г. Барнаул

Я попал в ДТП и суд меня признал виновным. Приставы наложили арест на имущество, мы с женой через суд произвели раздел имущества, мое забрали. После этого мы развелись, хотя живем вместе и я выписался из этого дома и прописался у родителей. Официально я не работаю, до пенсии 15 лет. Вопрос: 1) могут ли приставы наложить арест на имущество родителей? 2) Есть ли какие-то сроки, после которых меня приставы не будут тревожить или мне пожизненно быть должником? Спасибо, буду благодарен, кто даст более развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Все будет зависеть от поведения взыскателя.