Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подложный акт работодателя об отказе от подписи прекрашает трудовые отношения?

Работодатель задним числом составил акт о том, что я отказался от подписания приказа о приеме на работу и трудового договора, который подписали работники, принятые в последние дни моей работы. Это я узнал от инспектора по труду. А вопрос мой в том: этот акт отменяет трудовые отношения между нами?

вопрос №2168433
прочитан 129 раз
Оцените вопрос

Игорь. Согласно статьи 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Тем самым, если вы начали исполнять трудовые функции, то трудовой договор считается заключенным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Объявили выговор. Все сроки, объяснения и т.д.соблюдены. Но т.к. находилась на б.л а потом в отпуске в трехдневный срок не подписывала. После отпуска на 5 й день дали на подписание приказ. Правомерно ли?в приказе написано подписать в трехдневный срок. Отменят вынесение выговора при проверке в юридическом отделе?

вопрос №14309731
прочитан 7 раз

Ирина! Ваше нахождение на больничном не давало возможности ознакомить вас с приказом своевременно. В приказе может поставить дату ознакомления и подпись. Приказ не отменят, если соблюден порядок привлечения работника к ответственности. Можете указать, что не согласны с приказом. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В силу ст. 193 ТК РФ

Цитата:
приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Если акт отсутствует и месяц с учетом Вашего больничного и отпуска на момент подписания Вами приказа прошел, то можно ставить вопрос о том, что срок для привлечения Вас пропущен. Можете более подробно описать ситуацию?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, вопрос спорный.

Формально это является нарушением ст. 193 ТК РФ.

Хотя на правильность приказа это не влияет.

С другой стороны, нарушение порядка привлечения к дисциплинарной ответственности само по себе может означать незаконность увольнения.

У Вас есть право на обращение в суд 3 месяца с момента ознакомления.

О каком еще юридическом отделе Вы ведете речь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работник украл имущество работодателя после увольнения (в день подписания приказа об увольнении). Обнаружили спустя 4 дня. Есть проверенная информация что вещь находится у него дома. Есть ли способ вернуть краденное, либо взыскать его стоимость?

вопрос №10353342
прочитан 35 раз

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже, у полиции есть полномочия провести обыск по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно есть способ, напишите заявление о краже имущества в полицию, в заявлении укажите, что предшествовало краже, кто имел доступ к вещи и т.д. Так вы без обвинения конкретного человека, сможете запустить механизм поиска и возврата имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В результате расширения образовательной деятельности Лицей с 2016 года располагается в двух зданиях по разным адресам, в разных концах города. Оба здания имеют оТДельные системы водоснабжения, канализации, электроснабжения, охранно-пожарную и ТД. Я зам. директора по АХЧ. По декабрь 2017 года я получала небольшую доплату за ведения административно-хозяйственного обеспечения второго здания. Новый директор ничем не мотивируя, даже не поставив в известность сняла доплату. Теперь заставляет подписать приказ в котором сказано, что я ответственна за оба здания, но про сроки и про дополнительную оплату в приказе ни слова. Директор составила акт о неподписании мной приказа. С ее стороны идет постоянное давление. Угрозы об увольнении. Я в отчаянии... Подскажите, что мне делать. Я должна подписать этот приказ и вести два здания на одну зарплату?

вопрос №13940491
прочитан 3 разa

Ваши должностные обязанности изложены в Вашей должностной инструкции. Выполнять то, что там не прописано, Вы не обязаны. Ваше место работы должно быть определено в трудовом договоре. Уволить Вас за невыполнение даже Ваших должностных обязанностей очень трудно, не то что за дополнительные. Приказ о том, что Вы ознакомлены, можете подписывать либо нет. Главное не подписывайте согласие на выполнение тех работ. Можете также обратиться в инспекцию по труду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - военнослужащий по контракту, приказ об увольнении подписан мин обороны - 31.10.2012, документ пришел в в/часть - 05.02.2013, мне доведен - 12.02.2013 г.:

1. с какой даты я считаюсь уволенным (с даты подписания приказа МО РФ или с даты моего рапорта о сдачи дел и должности и приказа по в/части)

2. до какой даты мне будут выплачивать деньги.

3. положен ли мне 2 оклада по увольнению (по расчистке ЦИРК МО РФ - из денег, выплаченные мне за 2012 год /по декабрь 2012 г./, вычитаются эти 2 оклада и я ещё должен, как быть?

С уважением, Андрей.

вопрос №2208123
прочитан 85 раз

С даты издания приказа об исключении из списков части, будете считаться уволенным с военной службы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли директор подписать приказ сам на себя о совмещении должностей?

вопрос №13251080
прочитан 19 раз

При совмещении необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Сторонами трудового договора являются работник и работодатель (ст. 56 ТК РФ). Следовательно, и дополнительное соглашение заключается (подписывается) между работником и работодателем. Работодателем директора является учредитель.

А вот приказ, изданный на основании доп соглашения, директор может подписать сам, на этот счет запрета нет.

(текст отредактирован 03.10.2017, 19:49)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое! Чем вы руководствуетесь?

вопрос №13253850

Если у Вас ООО то такой вывод можно сделать из статья 40 ФЗ " Об ООО" Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

3.1. Уставом общества может быть предусмотрена необходимость получения согласия совета директоров (наблюдательного совета) общества или общего собрания участников общества на совершение определенных сделок. При отсутствии такого согласия или последующего одобрения соответствующей сделки она может быть оспорена лицами, указанными в абзаце первом пункта 4 статьи 46 настоящего Федерального закона, в порядке и по основаниям, которые установлены пунктом 1 статьи 174 Гражданского кодекса Российской Федерации.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 343-ФЗ)

4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

Дополнительно можно проанализировать трудовой договор и Устав.

(текст отредактирован 04.10.2017, 10:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подписан ли уже приказ осень - зима 2015 об увольнении в запас.

вопрос №8173688
прочитан 334 разa

Нет не подписан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли подписание приказа на увольнение и получение трудовой книжки работника по нотариальной доверенности?

вопрос №11024519
прочитан 9 раз

Екатерина Фаритовна! Это е возможно. И никто такой доверенности не заверит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение