Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий?

• г. Красноуральск

Могу ли я использовать материнский капитал на улучшение жил условий (покупку трухкомнатной квартиры или квартиры большей площадью), имея двухкомнатную квартиру, приобретенную в 2010 году за счет потребительского кредита? Младшему ребенку меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Вам нужно будет на покупку квартиры взять ипотечный кредит, который вы погасите материнским капиталом до исполнения ребнку возраста три года.