Стандартный налоговый вычет на ребенка инвалида - положен ли после 18 лет, если присвоена 1 группа инвалидности?

• г. Орск

Положен ли мне стандартный налоговый вычет на ребенка инвалида после 18 лет если ребенку присвоена 1 группа инвалидности с 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

налоговый вычет на ребенка инвалида I или II группы после 18 лет полагается в том случае, если ребенок обучается очно в учебном заведении. В таком случае вычет предоставляется до 24 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы с 2015 г. Работаю на полную ставку. Положен мне стандартный налоговый вычет? Мне в налоговой отказали.

Положен ли мне стандартный налоговый вычет на ребенка инвалида, если мы в разводе с женой? Жена не работает, сидит с ребенком.

До какого возраста предоставляется стандартный налоговый вычет родителю ребенка-инвалида (инвалид детства)?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Какой стандартный вычет положен родителю на ребенка инвалида детства, впоследствии получивший 3 Гр,ребенку 19 лет, учится на дневном отделении колледжа, первый по счету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает налоговые вычеты на ребенка инвалида в 2 НДФЛ под кодом 129 сумма налогового вычета 144000 за год, как я понимаю эта сумма не облагается налогом 13 процентов, это стандартный налоговый вычет на ребенка и он не учитывается в доход на пособие с 8 до 17?

Положен ли налоговый вычет матери ребенка инвалида 2 группы (недееспособного) 28 лет?

Скажите, пожалуйста, как должны оплачиваться льготы на ребенка инвалида с детства, которому присвоена 3 группа инвалидности по достижению им возраста 18 лет? До 18 лет льгота оплачивалась и рассчитывалась на всю семью, как льгота будет рассчитываться в дальнейшем? Какие льготы положены родителям ребенка-инвалида, если ребёнку исполнилось 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение