Стандартный налоговый вычет на ребенка инвалида - положен ли после 18 лет, если присвоена 1 группа инвалидности?

• г. Орск

Положен ли мне стандартный налоговый вычет на ребенка инвалида после 18 лет если ребенку присвоена 1 группа инвалидности с 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

налоговый вычет на ребенка инвалида I или II группы после 18 лет полагается в том случае, если ребенок обучается очно в учебном заведении. В таком случае вычет предоставляется до 24 лет.