Возможно ли составить договор дарения самостоятельно и будет ли он признан действительным при регистрации прав на недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Вожможно ли договор дарения написать самим от руки без обращения к нотариусу? И будет ли действителен такой договор при регистрации прав на недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, он не требует нотариального заверения. Скачайте форму в интернете и просто подпишите, потом подавайте на регистрацию.

Уважаемая Галина.

Нотариальное удостоверение не требуется, однако при неграмотном составлении договора дарения его не зарегистрируют в Росреестре.