Вопросы по работе дома и возврату затрат при открытии ООО в качестве единственного учредителя

• г. Воронеж

Я открыла ООО по месту прописки как единственный учредитель. 1) Могу ли я и далее работать дома? 2) Как мне вернуть свои деньги, которые я потратила для получения лицензии, приобретении оборудования и т.д. В основном я тратила наличными, чеки имеются, где товарные, где кассовые но сраспечаткой наименования товара. Как это всё правильно оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Да Вы можете продолжать работать дома, если являетесь руководителем ООО (постоянно действующим исполнительным органом).

2. Для того чтобы ООО вернуло Вам деньги, нужно задним числом оформить займ от учредителя на сумму понесенных Вами расходов.

Все тонкости могу рассказать на консультации и подготовить документы.