Чтобы прописать в Москве сделали запрос в Новосибирск, по адресу где была прописана мама ребенка.

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации: моя жена из Новосибирска, летом прошлого года развелась с бывшим мужем и с ребенком уехала ко мне в Москву. В сентябре встал вопрос с пропиской, в Новосибирске была следующая ситуация: она была прописана у дальних родственников, а ребенок у бывшего супруга (отца ребенка). Чтобы прописать в Москве сделали запрос в Новосибирск, по адресу где была прописана мама ребенка. Там естественно сказали, что ребенок по адресу мамы не прописан и прописали с мамой в Москве. Какие последствия нас могут ожидать, если выясниться, что ребенок фактически имеет две прописки: в Москве и в Новосибирске (у отца)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка выпишут со старого места жительства - максимум. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Изложу ситуацию. Молодя семья снимает квартиру в Новосибирске. Заключение брака происходило в ЗАГС Новосибирска. Ребенку 16 месяцев. Муж работает в частной компании более года. При этом прописан в Новокузнецке. Супруга до декрета работала в российских железных дорогах, в частности сотрудником на железнодорожном вокзале Новосибирска. Супруга прописана в одном из поселков Новосибирска. Совместный сын прописан по адресу прописки супруга в Новокузнецке. Планируют обустраивать свою жизнь в Новосибирске. Вопрос насколько реальны различные гос. программы в обеспечении жильем семьи в данной ситуации. Ваш консультативный ответ пожалуйста на почту radist1958v@mail.ru Cпасибо.

Я прописана в Новосибирске, регистрация у меня в Москве, какие документы нужно отправлять туда по почте? Или если рассматривать вариант с отсутствием постоянной прописки, то мне можно отправить запрос из Москвы в Новосибирск чтобы меня выписали, или там нужно мое присутствие?

Стороны: я, моя жена, наш ребенок, бывший муж моей жены.

В свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца записан бывший муж моей жены.

Я хочу чтобы в свидетельстве был прописан как отец я сам.

Бывший муж живет и прописан в Новосибирске.

Все остальные живут и прописаны в Москве.

Могу я подать в суд с иском об оспаривании отцовства без выездов в Новосибирск?

Год назад я уехал из Москвы в Новосибирск на собственной машине. Прописан я в Москве, машина стоит на учёте в Москве. Как я могу снять машину с учёта в г. Москве не приезжая на ней ради этого действия из Новосибирска в Москву.

Пришло извещение с ДТИ Новосибирск в г.Купино из Новосибирска. Сам прописан в Купино живу в Новосибирске. Получить нет возможности, что делать в этом случае?

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Отец прописан в новосибирске, а мама гражданка казахстана, в новосибирске имеет временную прописку, между собой они муж и жена-можно ли прописать новорожденого ребёнка по месту прописки отца. Ребёнок их общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Москве, имею исполнительные производства в Новосибирске, т.к. был раньше там прописан. Хочу оспорить судебные решения по которым возбуждены ИП. Ищу юриста для смены подсудности на Москву и приостановления ИП.

Вопрос: в каком городе оптимальнее найти защитника? Москва? Новосибирск? Или не имеет значения и можно в любом городе России. Интересует на сколько сложно будет работать с человеком, если я в Москве, он, допустим, в Саратове, а документы отправлять нужно в Новосибирск. Учитывая скорость работы Почты России, наверное оптимальнее искать в Новосибирске?

Я хотел узнать я жил гражданском браке у нас совместный ребёнок ей 6.5 годика прошлом году жена ребёнку забирала из садика и уехала Новосибирск я ребёнком не даёт общаться адрес не известен она часто пьёт ребёнок прописано здесь в Барнауле хотел суд иск подавать определение место жительства ребёнка мне сказали я только могу подать заявление только Новосибирске а она подала иск там на алименты как мне писать суду возражению суду что бы рассмотрели этот процесс здесь где я прописан.

У нас такая ситуация - была приобретена квартира в г. Новосибирск лицом, являющимся гражданином р.Казахстан. В г. Новосибирске он не прописан, и прописываться в дальнейшем не будет, так как имеет прописку в р.Казахстан. Может ли он прописать в этой квартире своего совершеннолетнего сына, являющегося так же гражданином р.Казахстан, но имеющего прописку в г. Новосибирск и действующее разрешение на временное проживание и проживающего в г. Новосибирск? Владелец квартиры прописываться здесь не будет. В какие органы нужно обратиться по вопросу прописки сына? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение