Начиная с 2000 года и по настоящее время я работаю в представительстве французской фирмы.

В апреле месяце, а точнее 26.04, наше руководство собирается ликвидировать представительство. Работаю по КЗОТу о чем есть соответствующие записи в трудовой книжке. Сейчас беременна и декретный отпуск начинается в середине июня.

Подскажите пожалуйста:

1) На каком основании они могут меня уволить?

2) Какую компенсацию они мне должны выплатить по закону?

3) Чем, то есть какими нормативными документами я должна руководствоваться?

Заранее спасибо Е

Елена.

вопрос №21688
прочитан 9 раз

Уважаемая Елена!

Безусловно Вы имеете право ссылаться на трудовое законодательство РФ, но важное значение имеет и трудовой контракт, который был с Вами заключён при приёме на работу. Имейте ввиду и временной аспект Вашей проблемы: когда закроют представительство Вам будет очень непросто технически реализовать Ваше право на судебную защиту Ваших интересов в данном деле. Попробуйте подать иск на французскую компанию во Франции! Теоритечиески это возможно, но практически без денег это сделать нереально.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Должен. Это его проблема почему он не проводит отчисления.


юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич:

Здравствуйте Наталия! Реорганизация муниципального учреждения сама по себе не является основанием для выплаты работникам учреждения денежной компенсации за неиспользованный отпуск.


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

В течение трех лет ( общий срок исковой давности) учреждение имеет право предъявить вам иск в суде о возмещение материального ущерба.


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Ольга ! Вы работаете в указанном случае не временно, а по срочному трудовому договору. Вы вправе уволиться в любое время на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК).


юрист Подъельцев Алексей Витальевич:

Уважаемая Лена! Продлить срочный трудовой договор можно: 1) заключив новый


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X