Что делать, если в ДТП виновником является несовершеннолетний - где получить документы и как подать иск на матери виновника?
50₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

Попал в ДТП. Виновником является несовершеннолетний, он ехал на мопеде на красный сигнал сфетофора и врезался в мою машину. При оформлении присутствовала его мать, оказалось что они проживают в другом районе. Сотрудники ДПС сказали, что документы я могу забрать в ГИБДД через 3-5 дней. При обращении в ГИБДД через неделю мне сказали, что все документы направлены в отдел по делам несовершеннолетних в районный центр, где они проживают и не дали даже справку о ДТП. Прошу разъяснить какие документы мне должны выдать в ГИБДД и какие документы мне необходимы, чтобы подать иск о возмещении ущерба на законного представителя виновника (мать, т.к. отца у него нет)! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД - справку о ДТП, в комиссии по делам несовершеннолетних - постановление о привлечении к ответственности законного представителя, подростка (в котором установлена вина совершившего ДТП).