Положено ли жилье сироте в городе если она прописана в деревне есть ли право у нее выбора?

• г. Унеча

Положено ли жилье сироте в городе если она прописана в деревне есть ли право у нее выбора?

Скажите сироте покупают жилье в заявлении по предоставлении написала чтоб предоставили в деревне где она живет и прописана а администрация собирается покупать в городе в 5 км от деревни где она живет скажите сто делать если жилья в городе ей не надо? И законно ли что они купят ей не там где надо?

Положено мне жильё после 20 лет выслуги по месту выбора региона если супруга имеет жильё по договору социального найма в городе где я прохожу службу но квартира имеет меньше кв м чем положено на члена семьи. И имею ли я право её сдать администрации города и получить от части жильё по месту выбора региона?

Я военный. Должность прапорщика. Прописан в деревне. Жена прописана в городе, но в собственности всего 5 кв.м. прложено ли нам служебное жилье?

Хочу ребёнка отдать в дет сад, живём мы в деревне и прописан он тоже в деревне, переезжаем в город жить дом свой приписана моя мама район тот же.обязательна ли нужна прописка ребёнка в городе если деревня и город один район?

Проблема в том что сирота прописан на 15 кв.м,.там еще прописано 2 человека, т.е 5 кв.м на человека. Нет никаких коммуникаций. Сколько сироте положенно кв.метров? Положено ли по закону жилье? И до скольки лет сирота состоит на полном государственном обеспечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бабушка являюсь опекуном внука сироты, он с рождения прописан в моей муниципальной квартире 54 кв ещё прописана моя дочь т.е трое. Положено ли моему внуку отдельное жилье от государства как сироте?

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Я сирота. Отец умер, мать лешили родительских прав когда мне было 16 лет. я прописана в ее доме, он обсолютно не пригоден для жилья. В администрации нашего поселения мне сказали что мне не положено жилье как сироте от государства. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение