Брал кредитную обычную карту в банке ренессанс кредит. Платил. Потом меня забрали в армию, сбился с платежа потому что.

Брал кредитную обычную карту в банке ренессанс кредит. Платил. Потом меня забрали в армию, сбился с платежа потому что телефоны у нас забирают. Не знал точного платежа. Но платил приблизительно по 2000 т. р. в месяц. Сейчас я нахожусь еще в армии, банк прислал смс заплатить собравшеюся задолженность 4230 т. р.до 02.02.2013 г. я уплатил 21.01.2013 г. 4500 т. р. через некоторое время начинаются звонки с угрозами что я могу и не придти с армии. Угрожают старой моей бабушке. Я позвонил в банк, на что мне ответили ждите смс о следующем платеже. Но звонки продолжаются. Кого слушать, что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

если Вы платите и не уклоняетесь, то Вам ничего сделать не смогут, а бабушка может пригрозить обратиться с заявлением в Полицию либо в прокуратуру, а также отправить их в суд для выяснения "отношений".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я в ренессанс капитал банке брала кредит, сначала платила каждый месяц, а потом начались трудности с деньгами, и перестала платить, у меня появились просрочки, потом мне начали проценты начислять, потом банк передал долг национальной службе взыскания теперь они мне названивают и днём и ночью чтоб я вернула всю сумму но у меня нет таких денег, подскажите пожалуйста что мне делать я работаю, у меня есть квартира которая мне досталась по наследству и всё что в ней находиться тоже осталось от мамы, я боюсь что они придут опишут всё имущество и я останусь не с чем, что мне делать?

ответы на вопрос:

Без решения суда - не имеют права. Раз не решаются подать на Вас в суд - значит, с их стороны есть нарушения. Отправляйте их в суд, а потом - пусть по закону действуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я плачу кредит в банке, но картой кредитной не хочу, так с меня еще берут 100 р, за не пользованием картой? Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, Вы вправе гасить кредит, как Вам удобнее. Напишите жалобу в ФАС или Роспотребнадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение