Вопросы по границам, ограждению и сносу недостроенного дома - как защитить свои права?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос: ижс-недостроенный 2 х этажный дом ст-во начато в 2006 г. план есть от границы отступлен 1 м.отграницы до дома соседей 6 м.ограждения не было. Т.к в недострое никто не проживает соседи постепенно сдвигают границу. В 2011 решили поставить ограждение из профлиста но за домом со стороны соседей поставили и получилось меньше метра-ставили нельзя было даже наступить на их сторону с ограждением были согласны еще смеялись почему не крашенный профлист. В 2012 осенью подают иск что забор им мешает (не видно как идет стройка. Высота 2 м. снег не тает-на их участке растут яблони за ограждением 6 шт до их дома 6 м!)и готовят следующий иск на снос дома по инсоляции (комиссии еще не было) участок узкий дом в 2 этажа разрешен архитектурой на месте старого дома. Который стоял на меже-мы отступили от стен старого дома 1 м.а теперь там уже 0.8 видно нарушение границ с их стороны. Готовим встречный иск на нарушение границ. По плану на момент покупки старого дома 1994 г-за домом еще 1 м.после привитизации 98 г. дом на меже и еще появился выступ угла в нашу сторону. Проведенное перед началом стройки межевание с кадастровой палаты пришло с ошибкой 2006 г переделали в 2010 уже по их границе с нарушением размера-т.к привязка по размерамс 2009. соседи в это время зраза межевались и шло нарушение. Подпись мою не требовали т.к я им подписала в 2003 г за домом было все нормально. И соседи вели себя адекватно. Сейчас их цель любыми путями снести дом. каждое лето вызывают по 2 комисси с архитектуры-крыша не такая. Строим не так ит.д-ответ архитектуры продолжать строительство по плану-вопрос как можноотозвать мою подпись с 2003 г ветхий заор их был на месте. Стройки не было. Сейчас изменилось растояние-как бы я подписала сама и виновата в привитизации нормальные размеры могу ли я потребовать на момент 2003 г моих размеров по привитизации межевание еще не проводилось? А в 2006 г уже шло нарушение? Как быть? И основание сноса недостроя по инсоляции? Падание снега (снег не лежит на кркрыше из оцинков. Проф.-наклон большой)? очень прошу пожалуйста помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть проект согласованный, то проблем не должно возникнуть, вопрос в том, на каком праве вам принадлежит земля, и построен ли дом в границах земельного участка, из вопроса данные моменты не понятны и как у соседей оформлен участок?