Возможность приватизации жилья при отказе органов опеки от участия детей

• г. Самара

Хотим приватизировать жилье, в котором прописаны мать, отец, сестра с ребенком (5 лет) и муж с ребенком (2 года). Приватизировать хотели на мать, остальные написать отказ. В органах опеки сказали что не дадут согласие на то, что дети не участвуют в приватизации (на получение отказа уйдет 30 дней, за это время мы не успеем подать документы на приватизацию). Поэтому придется приватизировать на детей тоже. А можно ли выписать детей, прописать их у других родителей (ведь сейчас они прописаны один с мамой, другой с папой) и тогда приватизировать только на мать? Тогда вроде как возникнут трудности с отказом от приватизации? Запутанно как-то...Спасибо за ответ. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

нет, детей "выписать нельзя" - это нарушение их прав на жилище - в дальнейшем вашу сделку по приватизации могут оспорить, например орган опеки .....