Инвалид 1 группы подает в суд, требуя вернуть квартиру, которую подарила внучке

• г. Челябинск

Я Сунагатова купила квартиру у гр.Замятиной. Эту квартиру Замятиной подарила бабушка, она инвалид 1 группы по зрению. Теперь эта бабушка подала в суд чтоб ей вернули эту квартиру. Мотивируя это тем что Замятина прекратила за ней всяческий у ход. Бабуля говоритчто она подарила эту квартируей с условием что Замятина будет за ней ухаживать до самой смерти. Но так как она не выполняет свои действия, просит вернуть ей квартиру, и сделку считать не действительной. С момента купли квартиры прошло полтора года. Квартира в ипотеки. И как мне Сунагатовой бытьна что надеятся? Ведь у меня несоверршеннолетняя дочь, она тоже зарегистрирована в этой квартире. Заранее благодарю за ответ на мойвопрос.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Фания!

Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. При наличии оснований, дарение может быть отменено.

Фания! Бабушка оформляла договор ренты (пожизненного содержания) или нет? Если да, и не выполняются условия такого договора, то в суде могут признать недействительной, да еще учесть интересы несовершеннолетней вашей дочери.