Так вот, ориентируясь на эти данные и тот факт, что товар мне эта фирма два раза обменивала на новый

• г. Санкт-Петербург

Уточнение по вопросу 214793.

Уважаемая Анна Борисовна! К сожалению вы не правильно поняли первую часть моего вопроса. Прошу вас ее уточнить, имея ввиду, следующее. Я покупал товар, ориентируясь по рекламе в журнале на название фирмы, ее телефон, цену товара. Однако при продаже мне выдали там только товарный чек, в котором есть буквально следующее: наименование товара, количество товара, дата продажи, срок гарантии, гарантийные обязательства, условия гарантийного обслуживания, подпись и печать уполномоченного лица с названием фирмы, указанной в рекламе журнала. Так вот, ориентируясь на эти данные и тот факт, что товар мне эта фирма два раза обменивала на новый

(из-за возникавших в нем недостатка в процессе эксплуатации в течение гарантийного срока), можно ли на основании этого однозначно сказать, что именно эта фирма является продавцом товара (т.к. в суде ответчик ссылается на некую другую фирму, у которой я якобы купил товар (ее также возглавлял тот же директор)). Могу добавить, что и первый и второй обмен товара происходил в то время, когда фирма, на которую ссылается ответчик, как на продавца товара, была уже продана другому физическому лицу и прекратила свое существование (есть документ из ИМНС).

Спасибо. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Продавцом однозначно является фирма, продавшая Вам товар. (Она же, если я правильно поняла, рекламировала товар в журнале). Именно с ней Вы вступили в отношения по договору купли-продажи. Доказательством возникновения этих отношений является товарный чек, выданный фирмой и подписанный должностным лицом этой фирмы. То, что указанная фирма дважды меняла Вам товар также свидетельствует о наличии между Вами и этой фирмой отношений купли-продажи.

Все ссылки ответчика на какую-то другую фирму неосновательны.

Если есть какие-то сомнения, пришлите мне подробности дела и копию товарного чека на e-mail.

С уважением!