Так вот, ориентируясь на эти данные и тот факт, что товар мне эта фирма два раза обменивала на новый

• г. Санкт-Петербург

Уточнение по вопросу 214793.

Уважаемая Анна Борисовна! К сожалению вы не правильно поняли первую часть моего вопроса. Прошу вас ее уточнить, имея ввиду, следующее. Я покупал товар, ориентируясь по рекламе в журнале на название фирмы, ее телефон, цену товара. Однако при продаже мне выдали там только товарный чек, в котором есть буквально следующее: наименование товара, количество товара, дата продажи, срок гарантии, гарантийные обязательства, условия гарантийного обслуживания, подпись и печать уполномоченного лица с названием фирмы, указанной в рекламе журнала. Так вот, ориентируясь на эти данные и тот факт, что товар мне эта фирма два раза обменивала на новый

(из-за возникавших в нем недостатка в процессе эксплуатации в течение гарантийного срока), можно ли на основании этого однозначно сказать, что именно эта фирма является продавцом товара (т.к. в суде ответчик ссылается на некую другую фирму, у которой я якобы купил товар (ее также возглавлял тот же директор)). Могу добавить, что и первый и второй обмен товара происходил в то время, когда фирма, на которую ссылается ответчик, как на продавца товара, была уже продана другому физическому лицу и прекратила свое существование (есть документ из ИМНС).

Спасибо. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Продавцом однозначно является фирма, продавшая Вам товар. (Она же, если я правильно поняла, рекламировала товар в журнале). Именно с ней Вы вступили в отношения по договору купли-продажи. Доказательством возникновения этих отношений является товарный чек, выданный фирмой и подписанный должностным лицом этой фирмы. То, что указанная фирма дважды меняла Вам товар также свидетельствует о наличии между Вами и этой фирмой отношений купли-продажи.

Все ссылки ответчика на какую-то другую фирму неосновательны.

Если есть какие-то сомнения, пришлите мне подробности дела и копию товарного чека на e-mail.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

При покупке товара (жесткого диска для компьютера) организация-продавец (А) не предоставила мне никаких документов, кроме гарантийного талона. В суде, в который я обратился для расторжения договора купли-продажи, возмещения ущерба моему имуществу (потеряна информация с жесткого диска при замене товара на новый при оказании ремонта), организация заявила, что товар продавала другая организация (Б), с которой у нее договорные обязательства по размещению рекламы (на имя фирмы А), оказания гарантийного ремонта за оплату со стороны фирмы Б (на самом деле фактов оплаты за деятельность фирмы А со стороны фирмы Б налоговая инспекция не подтвердила).

Вопрос: допустимо ли в суде в качестве доказательства факта покупки товара у фирмы А использовать:

1) Рекламу журнала о продаже товара фирмой А за соответствующий период (публичная оферта организации А).

2) Положения ст.5, 10 Закона "О защите прав потребителей" о том, что право установления гарантийного срока принадлежит изготовителю или продавцу. Т.к. организация А не является изготовителем, следовательно, организация, выдавшая мне гарантийный талон с установленным гарантийным сроком, вяляется продацом.

3) Положения п.2 ст.10 Закона "О защите прав…" о том, что фирма-продавец должна оговаривать условия гарантийного обслуживания товара (что и отражено в талоне на товар, выданный фирмой А).

4) Положения ст.21 Закона "О защите прав…" о том, что замену товара с недостатками на новый выполняет изготовитель товара или продавец.

При продажи товара от физического лица некой фирме было написано гарантийное обязательство о том, что фирма в лице директора обязуется оплатить сумму до определенного числа. После этой даты директор не отвечает на звонки. После выясняется, что этот человек не является директором фирмы. Фирменная печать стоит. Что можно сделать?

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Некая фирма "А" владеет правами на книгу. Директор фирмы - Иванов А.А. Эта фирма "А" полностью передает права фирме "Б". Директор в ней - тот же Иванов А.А. При подписании документов столкнулись с нелепой формулировкой: фирма "А" в лице Иванова АА. передает права фирме "Б" в лице Иванова А.А. То есть Иванов А.А. сам себе передает права и два раза ставит свою подпись (понятно, что печати у фирм разные). Вопрос: это нормально?

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

Покупал атомобиль в одной фирме, через год данная фирма лишилась диллерства. В данный момент возник вопрос с гарантийным ремонтом (частично провис задний бампер), обратился в фирму где покупал автомобиль, они отправляют в другую фирму: к официальному диллеру. Официальный диллер говорит, что поломка не гарантийная.

Вопрос: На имя директора какой фирмы писать претензию (официального диллера или там где купил автомобиль)?

Вопрос для Малых Андрея Аркадьевича.

Отвечая на мой вопрос 309945, вы совершенно неправильно поняли мою ситуацию и не ответили на конкретно заданный вопрос. В таком случае поясню дополнительно. Вопрос касается расторжения договора купли-продажи, возмещения убытков. Поверьте на слово, что купил товар, а чек фирма (допустим А) не выдала (не будем выяснять причину этого, это к данному вопросу не относится). У меня есть косвенные доказательства покупки товара именно в фирме А. Фирма, желая доказать, что покупка произошла в другой фирме Б (директор фирм А и Б, кстати расположенных по одному адресу в то время - одно и то же лицо), предъявил уже ранее упомянутый договор, из которого следует, что между фирмами А и Б заключается договоренность, что товары, принадлежавшие фирме Б, обязуется рекламировать фирма А (в рекламе тем не менее указывается фирма А как продавец), гарантийное обслуживание - тоже за фирмой А. Эти услуги фирма Б обязуется оплачивать фирме А. Вот этот договор я и подвергаю сомнению, т.к его характер (и необходимость) могла существовать только под конкретно мою ситуацию, а не связана каким-то коммерческим смыслом. Печати в договорах стоят, но например, номеров страниц нет, один раздел (номер) вообще пропущен, те есть - это наспех сделанная подделка. Фирмы Б - не существует (в последствии она была продана другому лицу и тут же прекратила свое существование). Поэтому печать могла быть сделана у фирмы и вторая (кстати фирма А использует две круглых печати с одинаковыми записями, но отличающиеся шрифтом (думаю, наличие двух печатей - неспроста также, например, для фиксации бумаг, которые не прошли через кассу, как в моем случае. А теперь, прошу вас, Андрей Аркадьевич, ответьте на мои вопросы, заданные в вопросе №309945 (можно ли определить дату создания документа (или по крайней мере на примере двух документов с проставленными одинаковыми датами, что они составлены в разное время и как называется такая экспертиза).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в компании (у неё много фирм, на одну товар приходывается, с 6 других продаётся), каждый год фирма закрывалась и открывалась под новым названием.30 сентября нас офиц. Уволили с фирмы "С",а 1 октября мы официально устроились в фирме "М".Подписали дог. о мат. ответственности, но на фирму ничего не оформленно (ни техники, ни товара), всё оформленно на другую фирму.26 октября я офиц. Уволился.7 декабря в компании провели ревизию, там недостача около

6 000 000. Могут ли повесить недостачу на меня? Товар оформлен на другую фирму.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос за что могут привлечь должностное лицо (гос учреждение) если этот человек постоянно лоббирует интересы одной и той же фирмы. Я говорю о том, что все закупки идут через эту фирму в которой у этого должностого лица есть свой интерес при этом у других фирм есть подобный товар того же качества. Но по понятным причинам конкурс выигрывает постоянно одна фирма.

Доказать заинтересованность этого лица в этой фирме не составляет труда.

Спасибо.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение