Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21695

12.03.2002, 19:27

Я работаю по договору-возмездного оказания услуг-преподавателем английского языка.

Должен ли работодатель, на основании этого договора, сделать запись в трудовую книжку, если да, то как и когда?

Ответы юристов

12.03.2002, 19:36

Ч. 3 ст. 11 ТК РФ: "В тех случаях, когда в судебном порядке установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства". Т.е. если у Вас с работодателем фактически трудовые отношения, Вам следует поставить вопрос о заключении ТРУДОВОГО ДОГОВОРА вместо договора возмездного оказания услуг. Теоретически, запись в трудовую должна быть внесена с момента начала трудовых отношений. При этом имейте ввиду, что внесение записи в трудовую книжку задним числом для работодателя чревато. Если для Вас это принципиально - обращайтесь в суд. Если фактически трудовых отношений нет, то и для внесения записи в трудовую книжку нет оснований.

Вопрос № 17317386

04.05.2020, 12:30

Запись в трудовую

Как внести в трудовую запись о работе учредителем при условии, что директор тоже назначен?

Ответы юристов

04.05.2020, 12:40

Учредитель в трудовую книжку никак не заносится. Только если он трудоустроен в своей фирме на какой-либо должности.

Вопрос № 16012563

03.07.2019, 13:53

Запись в трудовой

Работодатель сделал запись о приеме на работу в трудовой книжке, в разделе СВЕДЕНИЯ О НАГРАЖДЕНИИ. Корректно ли это? Возможны ли негативные последствия? Спасибо!

Ответы юристов

03.07.2019, 14:17

Нужно переписать. В разделе Сведения о награждении сделать запись, что ошибочно. И правильно сделать запись о приеме на работу.

Вопрос № 16089707

19.07.2019, 10:46

Запись в трудовой.

Если мне сделали запись в трудовой в декабре 2018 г., а п начали платить и производить отчисления в марте 2019 г. Это законно?

Ответы юристов

19.07.2019, 11:07

Необходимо понимать с какого времени Вы приступили к работе, если Вы сразу же приступили к работе и дата начала работы совпадает с датой заключения трудового договора, то удержание заработной платы до марта месяца, является нарушением со стороны работодателя.

Заработная плата выплачивается за прошедший месяц в установленные трудовым договором дни, т.е. если Вы устроены в декабре 2018 г. то заработная плата выплачивается в январе 2019 г.

ст.136. (Ч 6.) ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вопрос № 16140006

01.08.2019, 09:31

Запись в трудовой

Если в заявление на увольнении написано прошу уволить меня по собственному желанию с 1 августа. Работник уходит на пенсию, увольняем без отработки. Дату в трудовой ставим 1 августа?

Ответы юристов

01.08.2019, 10:21

Датой увольнения всегда является последний рабочий день.

01.08.2019, 12:10

Гуля!

Датой увольнения считается последний рабочий день. В Вашем случае, без отработки, ставите дату в трудовой книжке ту, которая указана в заявлении работника.

Вопрос № 17361972

15.05.2020, 12:42

Запись в трудовую книжку

В организацию трудоустраивается человек. С пакетом документов он предоставил пустую трудовую книжку и выписку из приказа, что он работал в ФСБ 5 лет. В выписке о страховом стаже из ПФ страховой стаж равен 0 лет и 0 месяцев. Этот человек требует, чтобы ему в новой организации (организация, куда он трудоустраивается) работник кадровой службы на основании выписки из приказа что он служил в ФСБ сделал запись, что он служил в ФСБ, мотивируя тем, что так ему сказали в отделе кадров ФСБ. Правомерно ли это?

Ответы юристов

15.05.2020, 13:59

В соответствии с пп. а.п. 21 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей"), В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

Вопрос № 13199033

21.09.2017, 19:18

Запись в трудовую при переходе на внешнего совместителя.

Как сделать запись в трудовую книжку в такой ситуации: директор нашей организации (основное место работы) переходит в другую на основное место работы. У нас остается по совместительству. Мы делаем запись: переведен с такого-то числа на такую-то должность (не меняется) по совместительству. А на новом месте работы следующая запись: принят... Или я не права?

Ответы юристов

21.09.2017, 19:28

Его следует уволить через приказ, а потом принять новым приказом принимаете на работу по совместительству. НИКАКИХ ПЕРЕВОДОВ в данном случае. Книжку Ваш директор относит на основное место работы. Т.е. Вы делаете запись про увольнение. На новом месте работы ставят о приёме запись. А после, хотя это и не обязательно для совместителей, Вы можете поставить запись о совместительстве. При этом соблюдайте даты увольнения-приёма в хронологии. Нельзя путать!

21.09.2017, 19:29

С должности директор он должен быть уволен, вновь принят на работу по совместительству на основании решения общего собрания участников. На новом месте приказ делается на основании решения общего собрания участников ООО.

21.09.2017, 19:30

Да, вы правы, а о работе по совместительству в трудовой книжке можно вообще не указывать, так как часто в организации человек может работать по совместительству еще в нескольких организациях число которых не очень красиво будет выглядеть в трудовой книжке, в том числе потому что ставки не полные.

Вопрос № 13200699

22.09.2017, 07:37

В случае увольнения мы ему выплачиваем компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы юристов

22.09.2017, 07:39

При наличии неиспользованных дней отпуска обязаны выплатить работнику компенсацию при увольнении в последний день работы. Статья 140 Трудового кодекса.

Вопрос № 17722755

26.08.2020, 11:02

Запись в трудовую книжку.

Я работаю по гос. контракту который составляется ежемесячно и оплачивается по акту выполненных работ. Имею ли я право на запись в трудовую книжку.

Ответы юристов

26.08.2020, 15:35

Трудовой договор не заключали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских