Как написать заявление на увольнение по собственному желанию с указанием даты увольнения с 1 февраля 2013 года и рекомендациями по замещению моей должности

• г. Хилок

Как правильно написать заявления на увольнение по собственному желанию, если в заявление хочу указать дату с 1 февраля 2013... и потом отработать 14 дней, человека на моё место я нашла.

Ответы на вопрос (2):

Тогда надо написать, что просите уволить Вас с 14.02.2013 г.

Так сделать нельзя. Можно сделать только следующим образом:

"Прошу меня уволить с работы с 1 февраля 2013 года по соглашению сторон, в порядке норм п.1ч.1ст.77 ТК". И если Ваше заявление будет удовлетрено, то Вас уволят с 1 февраля 2013 года.

но не забывайте, что это не обязанность работодателя, а право, т.к. это увольнение по соглашению сторон (Ваша кандидатура может не устраивать работодателя).