Как избежать проблем с кредитами и возможностью конфискации имущества?

• г. Улан-Удэ

На данный момент у нас ежемесячные выплаты по кредиту составляют около 100,000. В общем вся сумма превышает 1,000,000. Банки все разные (в которых оформлены кредиты) на меня и мужа. Раньше мы оплачивали все кредиты во время, потом все пошло на перекосяк, задержали зар плату, пошли пени по кредитам, так у нас и сбился своевременный платежный период. Теперь в нескольких банках просрочки (не получается во время оплачивать. Специалисты банка утверждают и названивают каждый день, что приедут судебные приставы и все заберут. Посоветуйте как избежать этого и могут ли забрать микроавтобус мужа (на котором он зарабатывает деньги и у меня в аренду снят магазин я Индивидуальный предприниматель) Могут ли закрыть мое И.П и магазин который я снимаю в аренду? (и на этом зарабатываю деньги)?

Ответы на вопрос (1):

Микрик могут забрать, если он в вашей собственности или мужа. Арендованый магазин не закроют, но арестовать и реалиюзовать товар могут. Ип закрыть не могут.Пытаться урегулировать вопрос с банками, просить реструктуризации.