Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста, обязан ли в суде кредитор доказывать утрату интереса в принятии исполнения вследствие просрочки должника по п.

2 ст. 405 ГК? или можно просто об этом заявить?

вопрос №217
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если учитывать формулировку ч. 2 ст. 405, а также требования ст. 10 ГК РФ, то по требованию суда кредитор должен представить доказательства утраты интереса.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских