8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2844консультаций за 24 часа
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Россия, г. Ростов-на-Дону
13.11.2001 в 17:48
номер вопроса №2170
прочитан 10 раз

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ в следующем вопросе: Был суд.

Муж и жена развелись. Раздел имущества (квартиры).

У мужа на руках документ подтверждающий его право на владение 1\2 от общей площади квартиры (квартира большая) . Всю оставшуюся часть занимает его дочь и зять (по решению суда), муж живёт в 9 кв. метрах (одна комната) хотя есть документ подтверждающий его право на 1\2, датируемый 28 ноября 2000 года. Дочь и зять запрещают мужу заходить в другие комнаты пользоваться ванной и т. п. , хотя он является хозяином части этих комнат. (Судебная тяжба идёт уже 4 года).

Суд дал право мужу на 1\2, но определил чиобы там жила его дочь.

ЗАКОННО ЛИ то, что дочь не пускает его в комнаты, хозяином которых он фактически является? ЕСЛИ ПОДАТЬ ИСК, НУЖНО ЛИ БУДЕТ ЕГО ОПЛАЧИВАТЬ И, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЧТО МОЖЕТ РЕШИТЬ СУД ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ?

Помогите пожалуйста Господа Юристы, вся надежда на ВАс.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 62 Личная консультация
    13.11.2001 18:17

    нет не законно, данный гражданин вправе обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в осуществлении права пользования данным жилым помещением, при этом можно потребовать и определения порядка пользования жилыми помещениями. Платить госпошлину придется в любом случае, но для Вашего сведения по искам неимущественного характера размер госпошлины составляет 1/10 минимального размера оплаты труда (10 рублей).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение