Доля ребенка при продаже 2-х комнатной квартиры, находящейся в собственности матери

• г. Ростов-на-Дону

У моей мамы в собственности 2-х комнатная квартира при продаже какова доля моя и моего ребёнка, ребёнку почти 2 годика. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Никакая.

Дети и внуки не имеют прав на имущество родителей и бабушек.

Спросить
Пожаловаться

Претендую ли я на квартиру в которой прописан мой дядя, его супруга, их несовершеннолетняя дочь и я? хозяином квартиры является мой дядя, брат моей матери.

Раньше квартира принадлежала моей бабушке (матери моей мамы) какова моя доля, в случае продажи квартиры? Квартира 4 х комнатная.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У меня такой вопрос. У меня 3-комнатная квартира - собственнпики в ней Я 23 и мой 11-летний сын 1\3. У моей мамы квартира тоже 3-комнатная - собственники мама 1\2 и ее мама - моя бабушка 1\2. Мы бы хотели произвести мену 1\3 моего сына в нашей квартире на 3\100 собственности моей мамы в ее квартире (количество квадратных метров при этом у ребенка остается одинаковое 20 м 2). Его имущественные права не нарушаются. Должны ли органы опеки разрешить нам эту мену? Заранее спасибо.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Помогите пожалуйста рассчитать налог с продажи квртиры. Есть 3-х комнатная квартира, продаем за 3850000 руб. В собственности у меня, моей мамы и моей дочки (7,5 лет) по 1/3 доли. В квартире еще прописан дедушка (при приватизации от собственности отказался). При продаже квартиры какую сумму мы должны будем уплатить? Общую или каждый со своей доли. Как при этом действует вычет на несовершеннолетнего ребенка? Есть ли какие либо льготы?

Заранее благодарна.

С уважением.

Светлана.

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Сейчас мама и сестра хотят продать эту квартиру и купить 1-комнатную сестре и 1-комнатную моей маме. Моя дочь напишет отказ от своей доли в пользу моей мамы. Таким образом у мамы будет 2/3 доли и 1/3 доли у сестры. При продаже 3-х комнатной квартиры нужно ли будет платить налог 13%?

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, Можно ли как то подстраховаться (документально), что при жизни моей мамы моя доча не сможет продать 1/2 своей доли в квартире?

Мы болевые собственники квартиры, оставшейся после смерти моей мамы. Я,моя дочь и мой бывший муж. Собственность возникла в результате приватизации. После смерти мамы доля собственности мамы по наследованию перешла мне-дочери. Я считаю, что мой бывший муж не имеет морального права на долю в квартире моей мамы, и приватизация произошла по эмоциональному прорыву моей мамы. Могу ли я оспорить долю бывшего супруга в квартире, принадлежавшей моей маме. К примеру, родители моего бывшего мужа мне ничего не подарили.

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение