Просьба о предоставлении документа, оговаривающего сроки взыскания долгов по квартплате
• г. Москва
Уважаемый Александр Александрович! Спасибо за оперативный ответ на?216988. Скажите, пожалуйста, могу ли я сослаться на какой-нибудь документ, где оговорены сроки взыскания долгов по квартплате? Еще раз спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Иваново
Мария!
Статья 196 ГК Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Обратите внимание, что исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
С уважением