Как писать заявление по алиментам?

• г. Тула

Как писать заявление на алименты, если мы не в разводе и у супруга имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Не знаю как обстоит у Вас на самом деле... поэтому, на практике применяется 2 способа. 1. Вы мирно договариваетесь о размере алиментов, заключаете нотариальное соглашение о выплате алиментов, подаете заявление в суд на выдачу судебного приказа (без лишних вопросов и т.д.). 2 вариант - подаете исковое заявление в суд, рассмотрение, приходите на судебное разбирательство и т.д., потом решение. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Как делится квартира при разводе супругов с несовершеннолетним ребенком. Квартира была приобретена вне брака. У супруга есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Спасибо!

Находимся в браке с мужем, хочу подать на алименты на двоих несовершеннолетних детей. У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которому платит алименты, по суду. Куда обращаться и какое именно заявление писать? Исковое?

Заключен брачный договор с супругой, при разводе виновник супруг недвижимость переходит супруге. Имеется несовершеннолетний сын от первого брака, может ли он претендовать по наследству на долю, после смерти супруга.

Заранее спасибо.

Я собираюсь подавать на развод с супругом. В браке у нас имеется несовершеннолетний ребенок. У супруга от первого брака есть несовершеннолетний ребенок, он уплачивает алименты не по судебному решению, а просто переводит на карту бывшей жене определенную сумму. Подскажите пожалуйста, как мне подать на алименты, просить буду 16.5% доходов. Мне это правильней сделать в порядке судебного приказа или подавать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов? Заранее благодарю за ответы!

Я состою в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю 25% алиментов от заработка бывшего супруга. Он на данный момент состоит в браке у них имеется несовершеннолетний ребенок, брак у них зарегестрирован и проживают совместно, сейчас его супруга подала на алименты на их совместного ребенка, мотивируя это тем, что супруг материальной помощи ребенку не оказывает. Делают они это для того чтобы моему ребенку платить меньше алиментов.

Супруги разведены. От первого брака двое детей. Супруг состоит в браке, имеется ребенок от второго брака. В первом браке была в собственности приватизированная квартира по общей долевой собственности. Как распределиться эта квартира после смерти супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая часть наследства полагается несовершеннолетнему ребенку (второй брак), если супруги в разводе? От первого брака двое совершеннолетних детей. Так же имеется четвертый несовершеннолетний ребенок от незарегистрированного брака. Всего четверо детей, а так же престарелые родители.

Как грамотно составить заявление на алименты на ребёнка и на меня, брак зарегистрирован, проживаем совместно, ребёнку 8 месяцев. От первого брака у супруга есть несовершеннолетний ребёнок, которому он выплачивает алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение