Как писать заявление по алиментам?

• г. Тула

Как писать заявление на алименты, если мы не в разводе и у супруга имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Не знаю как обстоит у Вас на самом деле... поэтому, на практике применяется 2 способа. 1. Вы мирно договариваетесь о размере алиментов, заключаете нотариальное соглашение о выплате алиментов, подаете заявление в суд на выдачу судебного приказа (без лишних вопросов и т.д.). 2 вариант - подаете исковое заявление в суд, рассмотрение, приходите на судебное разбирательство и т.д., потом решение. Удачи!