Наследование квартиры без завещания - доля наследования в случае смерти матери и отца

• г. Москва

В квартире 4 собственника - мать, отец, сын и дочь у каждого по 25%, но есть еще дочь, которая живет в собственной отдельной квартире. Кому и в каких долях достанется квартира в случае смерти матери (без завещания), в случае смерти отца (1 дочь не родная)?

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти матери ее доля будет наследоваться всеми в равных долях. В случае смерти отца всеми, за исключением не родной дочери.

Спросить
Пожаловаться

В случае если мать оставит завещание на сына, могут ли другие родные (2 дочери и муж) оспорить завещание?

Спросить
Пожаловаться

Могут, по причине недействительности завещания. Т.е. если она не могла выразить свою волю в связи с недееспособностью или по иным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная квартира, в которой прописаны мать, отец (оба-пенсионеры) и сын. Есть еще дочь, она не прописана в этой квартире и живет отдельно. Мать владеет 75% квартиры, сын - 25%. Мать пишет завещание полностью на сына. Какова будет обязательная доля отца в процентах в случае ее смерти, несмотря на наличие завещания?

Есть приватизированная квартира, в которой прописаны мать, отец (оба-пенсионеры) и сын. Есть еще дочь, она не прописана в этой квартире и живет отдельно. Мать владеет 75% квартиры, сын - 25%. Мать написала завещание полностью на сына. Какова будет обязательная доля отца точно в процентах в случае ее смерти, несмотря на наличие завещания?

Я совершеннолетняя усыновленная дочь. Мои приемные родители имеют 2-х комнатную приватизированную квартиру, поделённую на три равные части (мать, отец и я). Меня удочерили в 2 года и соответственно имею фамилию и отчество приемного отца по документам. У отца есть совершеннолетний сын от первого брака, который не прописан и не имеет доли в данной квартире. Кому достанется доля отца в случае его смерти, если нет завещания (при живой жене)? Кому достанется доля матери в случае её смерти (при живом отце)? Кому достанутся доли в случае смерти обоих родителей?

Квартира приватизирована. Собственник мать. Прописаны мать и сын - пенсионер. Есть дочь, которая проживает в отдельной не приватизированной квартире вместе с совершеннолетним сыном-инвалидом. Какая доля квартиры будет принадлежать сыну и дочери в случае смерти собственника?

В случае смерти отца, кому достанется квартира? В ней прописан его сын и сам отец. Его жена, мачеха сына, прописана в другой квартире. У них есть общая несовершеннолетняя дочь, прописана в квартире матери. Квартира отца приватизирована.

Квартира приватизирована на 3 их Мать Отец Сын и есть еще старший сын живет отдельно в квартире не прописан. Вопрос кому переходит доля матери после ее смерти?

У отца двое детей: сын и дочь. Отец завещал сыну квартиру. Сын умер. У сына остались дети. Кому достанется квартира в случае смерти отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира в долевой собственности-по 1/3 (отец, мать, сын). Есть совершеннолетняя дочь-живет отдельно в собственной квартире. Вопрос: в случае смерти родителей сможет ли дочь претендовать на доли квартиры и как лучше и дешевле защититься от этого (завещание, дарственная и т.д.)

Квартира ЖСК принадлежала супругам. Супруг составил завещание, что принадлежащую ему по праву собственности квартиру (указан адрес общей квартиры) завещает своей супруге, а в случае ее смерти - третьему лицу (конкретно, внучке женщины).

После смерти женщины часть квартиры достается сыну женщины, часть - супругу (вдовцу).

Действительно ли завещание супруга? Ведь вся квартира ему никогда и не принадлежала, только половина. Достанется ли что-то внучке по этому завещанию? У вдовца есть родная дочь, которая не упомянута в завещаниях.

Квартира приватизирована на отца и сына. У отца есть еще дочь, которая там не зарегистрирована. В случае смерти отца часть квартиры отца кому достается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение