Наследование квартиры без завещания - доля наследования в случае смерти матери и отца

• г. Москва

В квартире 4 собственника - мать, отец, сын и дочь у каждого по 25%, но есть еще дочь, которая живет в собственной отдельной квартире. Кому и в каких долях достанется квартира в случае смерти матери (без завещания), в случае смерти отца (1 дочь не родная)?

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти матери ее доля будет наследоваться всеми в равных долях. В случае смерти отца всеми, за исключением не родной дочери.

В случае если мать оставит завещание на сына, могут ли другие родные (2 дочери и муж) оспорить завещание?

Могут, по причине недействительности завещания. Т.е. если она не могла выразить свою волю в связи с недееспособностью или по иным причинам.