Ситуация с продажей долга вместе с текущим счетом - кто получил оплату и стоит ли продолжать платить?

• г. Москва

Пож, ста, долг банком продается вместе с текущем счетом? По договоренности с коллекторами оплата производилась на банковские реквизиты, но в банке говорят, что о сумме задолженности узнавать у агентства, хотя по электронке было получено письмо от банка о поступлении денежных средств. Кому была произведена оплата? И стоит ли платить дальше? Из НСВ звонят и шлют смс регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Разбираться надою

Спросить
Пожаловаться

Мария, прежде потребуйте от коллектора документы, подтверждающие наличие и размер долга, и документы, подтверждающие право коллектора обращаться к Вам по вопросу этого долга. После этого станет понятно платить ли, и если платить, то кому.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оплатить задолжность одному банку через другой банк... так как звонят агенства которые купили долг и угрожают... дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет..

А в городе где живу нет банка в котором был взят кредит...

В данном банке был взят кредит наличными, который был погашен без просрочек, полностью. Квитанции об оплате имеются. Через год поступил звонок из коллекторского агенства об оплате имеющейся задолженности. Обратилась в банк (по телефону горячей линии). Мне сказали, что по почте была выслана кредитная карта, которая была активирована. Мною карта получена не была, о чем я уведомила разговаривающего со мной сотрудника. В ответ мне нахамили, назвали мошенницей, пообещали физическую расправу. Ни один мой вопрос не нашел ответа: какова сумма кредитного лимита по карте, когда и кем она была активирована и т.д. Оплачивать чужой долг я не могу и не хочу. Одно коллекторское агенство сменялось другим. В банке вообще полная неразбериха: сначала говорили, что не было произведено ни одного платежа, потом стали утверждать, что в течение года оплата производилась... Сегодня вновь пришло письмо из очередного агенства с требованием оплатить долг по банку Ренессанс через реквизиты банка Восточный экспресс... Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

У меня была просроченная задолженность в банке по автокредиту. Из банка сообщили, что мне выставляют всю сумму кредита к выплате, ждите письмо и выплачивайте весь долг. Пол-года ждал письма, ничего нет. Звоню в банк и узнаю о продаже долга коллекторам. Ни уведомлений, ни предупреждений не было. Созвонился с коллекторами, договорился о встрече. Что делать, как платить и на сколько может вырасти сумма долга?

Со счета предприятия через банк-клиент были списаны денежные средства на оплату поставщикам за услуги и продукцию по договорам поставки. Поставщики в течении 4-х банковских дней не видят эти деньги. С банк-клиента с отметкой банка были распечатаны платежки об оплате выставленных поставщиками счетов. Остаток денежных средств на счете также уменьшен на эту сумму. Банковские выписки за данный день подтверждают списание этой суммы, но оставлены в банке. Вопрос насколько законно это было сделано? Где деньги (ни на счете, ни у поставщиков)? И кто должен оплачивать штрафные пени за несвоевременную оплату поставщикам товара, т.к. грозные письма уже получили. Помогите разобраться.

В 2007 г. был получен в украинском банке валютный кредит. Погашался регулярно в графике до 2013 г.,затем произошел сбой в оплате и банк списал сумму долга за счет резерва. Я писал письма о восстановлении графика погашения, были деньги. Прошел год-ни судов, ни писем, ни звонков, ничего. Крым стал российским. Пришло письмо от ООО Кредитэкспресс об оплате долга по почте, указаны реквизиты банка.

Я позвонил в банк, банк долг не продавал. Как быть?

У меня такой вопрос, В 2007 году я брала кредит в банке Хоум Кредит последний платеж в банк не поступил (по их словам). Мной было направлено письмо в головной офис банка с копией чеков об оплате Всех платежей в кстановленный срок.29.03.2016 г.Мне поступил звонок от сотрудников банка и сообщением что у меня имеется задолжность перед банком за 2007 год и так как в банке сейчас проходит какая то акция банк предлогает мне погасить вместо 4000 т.р. 2000 т.р.Звонки из банка происходят по 3-4 раза в день и каждый раз я обясняю ситуацию, что мной была произведена оплата долга и было направлено письмо. Банк грозит перепродать мой долг в коллекторское агенство. Подскажите что мне делать?

Добрый день. Вопрос следующего характера. Была Задолженность перед банком. Было заведено исполнительное производство, но так как на тот момент не было официального трудоустройства исполнительный лист закрыли. После этого банк продал кредит коллекторскому агентству ООО Филберт. Были в банке, где уточняли кому теперь должны деньги: банку или коллекторам. В банке сказали, что им мы больше ничего не должны и дали справку о том, что перед банком задолженности нет. Связались с коллекторами, они подтвердили, что теперь им должны деньги. Каковы шансы, что где-то нас обманывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли ссуду в банке, оплатили очередной платеж через банкомат другого банка (банкоматы данного банка отсутствуют) в срок. Через некоторое время звонят с банка и говорят, сто оплаты нет и начислены проценты просрочки. При указании, что оплата была произведена в срок, говорят, что деньги не поступали в указанный банк. Скажите, кто виноват? И кто теперь должен платить просроченные проценты? Оплата же была в срок произведена.

Имею перед банком задолженность по кредиту по исполнительному производству. Ежемесячно с моей пенсии удерживаются денежные средства в размере 50%. Оставшуюся часть пенсии получала в службе доставки пенсии. В связи с переездом на другое место жительства оформила пластиковую карточку в банке для получения пенсии. При поступлении денежных средств на карту банка (карта оказалась именно того банка, куда ежемесячно перечисляется 50% моей пенсии), денежные средства в размере 50% - остаток моей пенсии, были сразу же сняты банком. То есть, 100% моей пенсии, а это единственный мой доход, т.к. я на данное время являюсь неработающим пенсионером, были перечислены в этот банк. Я обратилась в банк, после чего совместно с сотрудником банка мною была составлена претензия по данному факту в письменном виде произвольной формы. На днях мною получено смс-сообщение из банка о том, что обработка моего обращения завершена и банк не выявил оснований для удовлетворения моих требований (по возврату 50% денежных средств за месяц). Прав ли банк, оставив меня без средств существования и как поступить дальше?

Сегодня мне на электронную почту пришло письмо из банка. В нём говорится о том, что мой долг по карте передан коллекторскому агентству и, что я теперь должен коллекторам. В письме указаны как реквизиты банка, так и коллекторского агентства для оплаты. Имеют ли законную силу такие электронные письма или банк обязан уведомить о продаже долга обычным письмом с уведомлением, отправленным почтой России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение