Ситуация с продажей долга вместе с текущим счетом - кто получил оплату и стоит ли продолжать платить?

• г. Москва

Пож, ста, долг банком продается вместе с текущем счетом? По договоренности с коллекторами оплата производилась на банковские реквизиты, но в банке говорят, что о сумме задолженности узнавать у агентства, хотя по электронке было получено письмо от банка о поступлении денежных средств. Кому была произведена оплата? И стоит ли платить дальше? Из НСВ звонят и шлют смс регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Разбираться надою

Мария, прежде потребуйте от коллектора документы, подтверждающие наличие и размер долга, и документы, подтверждающие право коллектора обращаться к Вам по вопросу этого долга. После этого станет понятно платить ли, и если платить, то кому.