Можно ли приватизировать садовый домик на участке с наложенным арестом?

• г. Чехов

Ситуация: земельный участок приватизирован, но на него наложен арест. Стоит летний садовый домик на нем. Можно ли его приватизировать, на кого лучше и может ли он быть арестован? С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Никаких действий с объектом права совершить не получится в ЕГРП. Зарегистрировать право собственности на дачный дом можно по декларации.

Арест нужно снимать, если основания для него отпали.

Нужно смотреть Ваши документы или дайте в личку кад. номер участка, чтобы понимать, о чем речь.