Есть ли какие-нибуть требования к зарплате мужа, т.е. моей зарплате?

• г. Москва

Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, прошу помочь. Я гражданин России, москвич. Я собируюсь жениться на гражданке Казахстана и жить вместе в москве. Подскажите, с чего нужно начинать офрмление законного проживания будущей супруги в Москве? Какие могут быть проблемы при получении вида на жительство? Могут ли отказать в получении гражданства России? Где лучше заключать брак, в России или в Казахстане? Есть ли какие-нибуть требования к зарплате мужа, т.е. моей зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

В настоящее время (после регистрации брака) гражданство РФ Ваша супруга сможет принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

Обращаться следует в ПВО по месту жительства в РФ.

Брак лучше заключать в РФ, т.к. вы планируете проживать здесь.

Если же гражданство РФ Ваша супруга принимать не планирует, она может получить разрешение на временное проживание в РФ. Для этого потребуется документ о Ваших доходах, т.к. первое время она будет находиться у Вас на иждивении.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.