8 800 505-92-64
110 юристов сейчас на сайте
2432консультаций за 24 часа
Владимир, г. Луганск
Владимир Украина, г. Луганск
13.03.2002 в 09:45
номер вопроса №21703
прочитан 19 раз

Какая на текущий момент минимальная оплата труда в России по закону?

Вместе с темой "Минимальная оплата труда" также ищут: Минимальная оплата Оплата труда МРОТ Сдельная оплата труда еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.03.2002 10:14

    В соответствии со ст.1 ФЗ № 82-ФЗ от 19.06.2000г. "О минимальном размере оплаты труда" минимальный размер оплаты труда составляет:

    с 1 июня 2000г. - 132 руб.; с 1 января 2001г. - 200 руб.; с 1 июля 2001г. - 300 руб.

    Ст.5 вышеуказанного закона устанавливает, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года, исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

    Исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение