В продолжение вопроса 216981 хотелось бы уточнить

• г. Москва

Спасибо огромное за ответ! В продолжение вопроса 216981 хотелось бы уточнить - в случае если я являюсь двоюродной сестрой обвиняемого и имею высшее экономическое образование - возможно ли мое назначение в качестве общественного защитника?

Ответы на вопрос (1):

Как я уже писал со ссылкой на статью УПК РФ, наряду с адвокатом в качестве защитника обвиняемого может быть допущено ЛЮБОЕ лицо, на которое укажет обвиняемый в своём ходатайстве. Поэтому ни степень Вашего родства, ни наличие или отсутствие специального образования не смогут помешать Вам выполнить эту миссию, если об этом попросит сам обвиняемый. Главное, чтобы у него был в качестве защитника профессиональный адвокат, наряду с которым Вы сможете защищать обвиняемого. Удачи на новом поприще!