Вопрос о действительности завещания - станет ли действительным завещание, написанное 20 лет назад на меня, после того, как завещание на другого племянника оказалось недействительным из-за ошибки нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

20 лет тому назад моя тетя написала завещание на меня. Через год передумала и написала завещание на другого своего племянника. Сейчас тетя умерла. Выяснилось, что завещание по вине нотариуса (не правильно оформлено) на племянника не действительно. Может вступить в силу завещание написанное на меня или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если оно недействительно, то не отменяет предыдущее завещание. Возможно это вообще подделка.