Есть ли какая-нибудь возможность снова ее вернуть в лечебницу?

• г. Москва

Ситауция следующая. Некая девушка преследует меня уже на протяжении года. Все началось на встречах с общими друзьями, потом вылилось в ее подкарауливания меня в метро после работы. Она хватает меня за руки, за сумку, лезет, пытается меня нюхать, ноет о своих чувствах ко мне, бубнит что-то..Избавится от ее домагательств нет никакой возможности. Я и отпихивала ее и поколотить пыталась - все бесполезно. Эта девушка уже лежала однажды в психиатрической лечебнице. Не знаю подробностей, но кажется тоже за преследования. Есть ли какая-нибудь возможность снова ее вернуть в лечебницу? Пробовали звонить в скорую, в милицию - там говорят что они не имеют права ее забрать пока она не представляет угрозы для здоровья и жизни. Но что же мне делать? Я уже в отчаянии! Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да,это так. В соответствии с законодательством РФ о психиатрической помощи ее не могут госпитализировать без ее согласия пока она не совершит противоправных действий..Не пытайтесь ее "колотить и отпихивать" если нанесете травму привлекать к ответственности будут уже Вас. В данном случае можно рекомендовать только избегать с ней встреч.