8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли на основании ст.124 п.5 и ст. 127 нового Трудового кодекса РФ получить

денежную компенсацию не увольняясь с работы за части предыдущих отпусков (1999-2000 г.г.), превышающих 28 календарных дней. Заранее благодарю.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
13.03.2002 в 10:24
номер вопроса №21704
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Думаю, нельзя, ведь непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещено как ТК, так и КЗоТ, соответственно, "копятся" они только два года. Вот при увольнении работнику выплачиваются компенсации за все неотгуляные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК), но только при увольнении. У Вас есть возможнось перевестить в другое юридическое лицо? Тогда по прежнему месту работы Вас уволят в связи с переводом...

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2002 03:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение