Можно ли на основании ст.124 п.5 и ст.

• г. Москва

Можно ли на основании ст.124 п.5 и ст. 127 нового Трудового кодекса РФ получить денежную компенсацию не увольняясь с работы за части предыдущих отпусков (1999-2000 г.г.), превышающих 28 календарных дней. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, нельзя, ведь непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещено как ТК, так и КЗоТ, соответственно, "копятся" они только два года. Вот при увольнении работнику выплачиваются компенсации за все неотгуляные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК), но только при увольнении. У Вас есть возможнось перевестить в другое юридическое лицо? Тогда по прежнему месту работы Вас уволят в связи с переводом...