Проблема с замещением - что делать, если сотрудница возвращается после декрета, а временный заместитель был нанят на постоянную должность?

• г. Всеволожск

В в нашей организации сложилась следующая ситуация: Сотрудница ушла в декрет, на ее место-на время отпуска по уходу за ребенком был принят другой сотрудник, но в связи с допущенной ошибкой в кадрах с этим сотрудником был заключен не срочный договор, а постоянный, теперь декретница собралась выходить на работу. Как поступить в данной ситуации с этими сотрудниками, кого мы должны уволить, а кто должен остаться?

Ответы на вопрос (1):

Придется либо переводить кого-то из работников, с его согласия, на другую должность, либо кого-то из них сокращать с соблюдением соответствующей процедуры, установленной трудовым законодательством.