Как зарегистрированный брак с гражданином РФ может ускорить получение гражданства для украинки?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Ускорит ли получения гражданство, если зарегистрировать брак с граждонином рф? Я гражданка Украины, получила уже РВП и прописку на 3 года. Если я выйду замуж за россиянина какие мне прийдется делать еще документы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Получение гражданства в России через ФМС - путь весьма трудный в реальности, но законный.

Для этого необходимо:

1. Получить РВП, прожить в РФ не менее 1года.

2. Пройти медосмотр только в России.

3. После получения РВП можно получить разрешение на работу РНР.

4. Получить справки о наличии дохода не ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи.

5. Получить вид на жительство ВНЖ.

3. Обратиться с заявлением о получении Российского гражданства.

Медицинские справки всё платно, готовьте деньги.

Пошлина на РВП -1000 р, на ВНЖ-2000 р

Всю процедуру может ускорить: брак с гр. РФ и проживание в браке не менее трех лет.

Вот и все, что Вам необходимо для решения вашей задачи.

Доброго времени суток!

В упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ) следующие категории:

• Иностр.граждане, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ.

• лица, которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ.

• лица, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002.

• лица, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

• лица, которые состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.

Если Вы подпадаете только под последнюю категорию - Вам всё равно необходимо прожить в браке 3 года, а потом подавать заявление по упрощённой схеме, но при этом не нужно будет оформлять вид на жительство. Удачи!