С какого времени следует начинать отсчет 2-х месячного срока давности привлечения к ответственности по этой статье?

• г. Калуга

Является ли правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ длящимся? С какого времени следует начинать отсчет 2-х месячного срока давности привлечения к ответственности по этой статье?

Меня привлекают к ответственности по этой статье за правонарушение, которое я совершил в июле 2004 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, данное правонарушение является длящимся. Срок давности в таком случае необходимо исчислять с момента обнаружения правонарушения, то есть составления протокола о совершении этого правонарушения.

С уважением