Невыплата зарплаты работодателем - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Томск

День добрый!

У меня такой вопрос. Работодатель не выплачивает зарплату.., не выплатили еще за август месяц, а сейчас уже почти февраль..., спрашиваешь когда, отвечают не знаем..

Подскажите пожалуйста как их можно припугнуть, или лучше сразу в суд с иском на моральный ущерб... организация оооСеверная группа г.Томск

Заранее спасибо буду ждать ответа...

Ответы на вопрос (1):

По статье 142 Трудового Кодекса работодатель несет ответственность. предусмотренную статьей 236 Трудового Кодекса, а именно - он обязан выплатить заработную плату с уплатой процентов в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования от невыплаченных сумм за каждый день задержки. Если работаете официально - смело идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я работаю в строительной фирме. За месяц май мне не выплачивают зарплату, хотя расчетный лист уже давно на руках. На вопрос когда будет зарплата мне отвечают что никто ничего не знает. Как будут деньги. Сейчас я увольняюсь из этой организации. Ходят слухи что тот кто увольняется вообще не получит денег. В июне я был в отпуске отпускные мне тоже не заплатили. Но я взял справки о зарплате. Что мне делать? Спасибо за ответ.

Уважемые товарищи юристы! В организации, где я работаю курьером, третий месяц не выплачивают заработную плату. Поскольку я слышал, что срок давности по трудовым делам составляет три месяца, подскажите, пожалуйста, в какой день текущего месяца (февраля) я должен обратиться в суд, чтобы не пропустить срок давности? Можно ли обратиться в суд по почте? А то организация зарегистрирована во владимирской области, хотя и находится в Москве. И ещё: если можно обратиться в суд по почте, то в какой момент это необходимо сделать (если текущий февраль-третий месяц невыплаты зарплаты), чтобы не пропустить срок исковой давности? Большое спасибо за помощь.

У меня такой вопрос я работала официально в строительной организации, получала белую зарплату переводом на карту банка, но уже третий месяц работодатель не выплачивает з/п, два дня назад я уволилась с данной работы, заявление мое подписано, трудовую книжку отдали претензий ко мне нет, но на вопрос когда выплатят зарплату сказали не знаем. Что делать? Спасибо заранее.

Организация где работает муж не выплачивает алименты уже 4-й месяц, отвечает бухгалтер: генеральный директор запретил выплачивать алименты пока не будет выплачен долг по зарплате, долг по зарплате еще 2 месяца. А сейчас вообще отвечают так что фирма может объявить себя банкротом. Куда нужно обращаться чтобы выплатили алименты?

Добрый вечер! Мне не выплатили зарплату по сей день с августа месяца! Августовский аванс мне был выплачен только 19 сентября! Как мне поступить? Я составил уведомление о приостановлении работы! Вопрос в следующем: когда мне нужно выйти на работу? Когда мне заплатят за август месяц полностью или до полного погашения мне задолжности по зарплате? Зарплата у меня по договору 15 числа каждого месяца, а аванс 30.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Работаю в ЧОП охранником, официальная зарплата 18000 по договору, выплачивают 40000. Сильно задерживают зарплату, в январе 2018 года не получил ещё за август месяц, выплачивают, но с большим растяжением на месяца. Собираюсь увольняться, но но таким людям сразу не выплачивают при увольнении, приходиться ждать по полгода, если вообще отдадут. Трудового договора на руках нет, говорят он вам не нужен, и не выдают его. Подскажите как получить при увольнении причитающуюся зарплату? Спасибо!

Возбуждено дело по 159. ч 1. Ранее подозреваемый имеет судебный штраф за аналогичную статью.

Сейчас всем потерпевшим до суда уже выплатил ущерб. Но один из потерпевших просит по мимо ущерба ещё 5000₽ сверху или намерен обратиться в суд с иском. На что рассчитывать на суде и как лучше решить такой вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет уже за прошедших три месяца. И на вопрос, когда будут деньги, отвечает, что пока и не ждите. Я сказала, что напишу в прокуратуру, на что получила ответ, что дело мое и выплат все-равно не будет, по прочине того, что нет денег на счету организации. Хотя поступления средств ежемесячно происходит, но деньги уходят куда угодно, только не на пособия. У меня такой вопрос: может лучше сразу подать в суд на работодателя, чтобы он выплатил разом все деньги, которые должен + проценты?

Наша организация ликвидируется. Вопрос: мне сразу должны выплатить 2 зарплаты или сначала 1, а потом через месяц еще 1? Организации через месяц уже не будет и никто мне вторую зарплату через месяц не выплатит. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! У мужа моральный ущерб по уголовному делу, выплачивает потерпевшей. Потерпевшая умерла, кому сейчас он платит этот ущерб? Или его можно не платить? Что делать в такой ситуации подскажите. Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение