Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прогул - какой период времени считается прогулом, какие взыскания (по новому ТК)

вопрос №21706
прочитан 196 раз
Оцените вопрос

Среди дисциплинарных взысканий, которые работодатель имеет право применить к работнику за совершение дисциплинарного проступка, ст. 192 ТК РФ выделяет: замечание, выговор, увольнение по соответствующему основанию.

Основанием увольнения за прогул является подп. А) п. 6) ст. 81

ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п.6 а ст.81 ТК прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уволился по собственному желанию, директор требует объяснительную, заявление подписано руководством не было. Сам работник общепита, больничного по факту нет. Подскажите как правильно по т.к.это сделать! Далее пример того, что требует с меня работодатель..."""""" Ты до сих пор не предоставил объяснения по факту отсутствия на работе с 25 марта 2020. Кухня работала до 4 апреля на магазины. Мне необходимо уволить тебя и произвести полный расчет. Сфотографируй и отправь свой больничный лист либо объяснения на электронную почту или по ватс ап в ответ на это сообщение"""""

вопрос №17223285
прочитан 16 раз

В ст. 14 ТК РФ сказано, что при увольнении по собственному желанию, работник должен предупредить работодателя за 14 календарных дней. Это общее правило, и из него есть исключения, когда срок предупреждения несколько сокращается.

Отсчёт этих 2-х недель начинается со следующего дня после подачи заявления работодателю. Не со дня его написания, а со дня его подачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А грамотно как составить объяснительную об отсутствии работника на рабочем месте!? Если отталкиваться от этих требований директора ------- (по факту отсутствия на работе с 25 марта 2020. Кухня работала до 4 апреля на магазины. Мне необходимо уволить тебя и произвести полный расчет)

вопрос №17223475

Мне пришло решение суда на взыскание задолженности по ЖКХ. За последние три года 30 тыс.. В квитанции стоит сумма 50, ТК там не уплата более трех лет. Я возражение написала на суд приказ, но платить пойду. Платить именно за три года. Спросила в кс, если проплачу, то квитанция придёт по нолям? Ответили, что нет, те 20 тыс. останутся хвостиком висеть, что только законно мы с вас их взыскать не можем. Так как быть тогда? Более трех лет долг по закону не списывается? На что опираться, и как правильно поступить?

вопрос №15823121
прочитан 3 разa

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После отмены судебного приказа ждать, когда взыскатель обратится в суд в порядке искового производства. Ничего не платить. В судебном процессе по иску взыскатель заявить о пропуске срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С работником был заключен трудовой договор на 1 год. через 2 недели было составлено дополнительное соглашение, действующее на время учебы (повышения квалификации). Оплачивал работодатель. В доп. соглашении не указан срок, в течение которого работник должен отработать. (Но срок прописан в трудовом договоре как срочный) Работник уволился через 1 месяц после получения диплома. Имеет ли право работодатель взыскать с работника оплату за обучение в соответствии с ст.249 ТК РФ.

вопрос №1814824
прочитан 121 раз

Думаю что можно. Ст.249 отсылает для определения срока к договору ИЛИ соглашению. Обязанность возместить обучение при увольнении является общим правилом и может быть изменена только соответствующими положениями договора или соглашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение