Прогул - какой период времени считается прогулом, какие взыскания (по новому ТК)

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Среди дисциплинарных взысканий, которые работодатель имеет

право применить к работнику за совершение дисциплинарного

проступка, ст. 192 ТК РФ выделяет: замечание, выговор,

увольнение по соответствующему основаниюю.

Основанием увольнения за прогул является подп. а) п. 6) ст. 81

ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.6а ст.81 ТК прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взыскать средний заработок за время вынужденного прогула с работодателя за тот период времени, в котором я фактически работала, не зная о том, что меня незаконно уволили. Объясните пожалуйста, является ли вынужденным прогулом период времени в течении которого работник продолжал выполнять свои трудовые обязанности, не зная о том, что он уже уволен задним числом (с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую не выдали)? Или это взаимоисключающие понятия и этот период времени суд не сочтет как вынужденный прогул, т.к. я работала? Спасибо!

Работник работает на пол ставки. Что будет считаться в его случае прогулом. Так, например, если работник работает на полную ставку, то прогулом считается отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов. А если работник работает на пол ставки, то как счистается прогул?

Ситуация: Суд вынес решение о восстановлении на работе. Оплатить вынужденный прогул. Вопрос. Какой период будет считаться вынужденным прогулом? И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу? Заранее спасибо!

С какого времени считается прогул? Можно ли уволить за прогул? Какие нужны документы для увольнения за прогул?

Если суд присудил выплатить среднемесячный заработок за вынужденный прогул сотрудника, то будет ли зачёт выплаты больничного из суммы взыскания с работодателя (больничный был в период вынужденного прогула)?

7. Работник стал временно нетрудоспособным 16 апреля. В период с 12 по 15 апреля он не выходил на работу вследствие совершения прогула без уважительных причин. С какого времени прогул работника без уважительных причин считается совершенным в данном случае? Будет ли лишен работник пособия в указанном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должно ли я писать объяснительную за "прогул", если меня небыло на рабочем месте 3 часа, а по закону прогулом считается отсутствие более 4 х часов?

Течение время отказа принято на работу и период исполение решение суда считается ли вынужденным прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение