Вопросы получения 3-комнатной квартиры и учет площади приватизированной 1-комнатной квартиры в г. Пятигорске для семьи из 5 человек

• г. Пятигорск

Меня зовут Татьяна.

Меня интересует вопрос о получении жилья в городе Пятигорске у нас приватизированная однокомнатная квартира на 4 человек

Семья из 5 человек муж жена и трое детей разнополых 14 и 17 лет и старший сын 28 лет имею ли я право на 3 комнатную квартиру?

И учитывается ли площадь приватизированной 1 комнатной квартиры если она остается ещё одному сыну 28 лет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Жилье в соответствии с ЖК РФ может предоставляться по договору социального найма гражданам признанным малоимущими. Обратитесь в Администрацию г.Пятигорска в жилищный отдел для получения подробной информации по вопросу.