Не будет ли быстрее приватизация, если двое участников откажутся в пользу третьего?

• г. Казань

Хотим приватизировать жильё.Прописаны трое: брат, мама и я. 23 января отдали документы на оформление договора соцнайма, (находится в стадии обработки). Вопрос:

1.На каком этапе приватизация считается начатой?

2. Не будет ли быстрее приватизация, если двое участников откажутся в пользу третьего?

3.Как можно ускорить процесс?

4.Можно ли на данном этапе заказать техпаспорт из БТИ? Спасибо.

23 января отдали договор соцнайма на переофомление в ЖКУ на имя матери, в связи со смерью оветственного квартиросьемщика. Там сказали, что документ будет готов примерно через месяц. Вопрос:

1.Успеем ли мы приватизировать квартиру до 1 марта 2013 года?

2.как можно ускорить процесс оформления договора соцнайма? Или можно начать приватизацию без этого договора?

3.Какие документы можно паралельнончать оформлять, что бы успеть до 1 марта 2013 года?

И с какого момента приватизация считается уже начатой, что бы успеть приватизировать?

Не будет ли быстрее, если приватизацию доверить агенствам недвижимости? Спасибо.

Квартира муниципальная, прописана семья: мама и двое её детей. Квартиру хотим приватизировать, мама /отказывается от своей доли в пользу своих детей. Как оформляется такой отказ, где и кем удостоверяется? На какой стадии оформления приватизации квартиры такой документ будет необходим?

Если я подала заявление на приватизацию (с пакетом документов: Техпаспорт, кадастровый паспорт, договор соцнайма, справка о неучастии в приватизации, госпошлина за приватизацию) 20 января 2013 года, успею приватизировать комнату? Паспортистка говорит, что нужно ждать 2 месяца оформление договора о передаче жилья, а потом регистрировать свидетельство о собственности. Считается, что я уже участвую в приватизации?

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописано 5 человек. (я,моя мама, мой сын, моя тетя, мой двоюродный брат) приватизацию будем делать на двоих. На моего сына и на мою тетю. Моя мама и я откажемся от приватизации в пользу моего сына и мой двоюродный брат откажется в пользу моей тети. У нас получается три доли а у тети две доли. У меня вопрос: когда будем продавать квартиру как деньги будут делится пополам или мне больше т.к нас трое а их двое.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру, в которой прописано трое, двое утратили право на бесплатную приватизацию. Сможет ли третий член семьи приватизировать всю квартиру бесплатно, если остальные откажутся в его пользу.

Вопрос по приватизации квартиры.

Хотим с сестрой отказаться от приватизации в пользу мамы и приватизировать квартиру на маму. При этом мы хотим обезопасить себя от возможных маминых действий с ее возникшим в результате приватизации правом собственности. Мы хотим сделать приватизацию с условием заключения договора пожизненной ренты. Соответственно, вопросы:

1. Можно ли в отказе от приватизации прописать условие этого отказа – отказываюсь от приватизации в пользу Ивана Ивановича при условии, что Иван Иванович обязуется заключить со мной договор пожизненной ренты.

2. Будет ли иметь юридическую силу этот документ – можно ли, ссылаясь на этот документ, обязать Ивана Ивановича заключить со мной договор пожизненной ренты.

3. Если Иван Иванович откажется заключать договор ренты – можно ли, ссылаясь на этот документ, признать приватизацию незаконной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны я мама мой брат и его несовершеннолетние дети. Я и брат отказались от приватизации в пользу матери, но есть еще двое детей брата. Мне сказали, что отказ от них так просто не получишь. Необходимо согласие органов опеки.

Так как срок приватизации скоро закончится, мы бы хотели максимально ускорить этот процесс.

Как выписать детей из муниципальной квартиры (брат не возражает) ? Куда обращаться? Возможно ли их выписать на площадь брата он собственник?

Мой вопрос остался без ответа, откликнитесь! В ноябре 2007 г отдали документы на приватизацию квартиры, в марте 2008 г в БТИ пригласили всех участвующих в приватизации подписать договора. До настоящего времени больше никаких действий с нашей стороны не было, и, к сожалению, сложились так обстоятельства, что теперь нам необходимо приватизировать эту квартиру вместо 5 участвущих, на двоих (все согласны). В БТИ сказали, что обратного пути нет (кроме расприватизации) что договора подписаны мэрией, а это уже является фактом состоявшейся приватизации. (Хотя не был заказан еще техпаспорт, не было регистрации в Регистр. Палате). Подскажите, в какой момент приватизация считается состоявшейся, и в какой момент можно было "передумать" в ходе оформления документов на приватизацию... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение