Если я,в соответствии со ст. 173 ТК,не успела вовремя оформить отпуск для защиты диплома, (с 26 января по 26 апреля)

, имеет ли право администрация моей компании отказать мне в оформлении такого отпуска с сегодняшнего числа?

С уважением, Яна.

вопрос №21707
прочитан 26 раз

Как мне кажется, оснований для отказа нет, ведь экзамены еще не сданы. Единственно, возможно, Вам предоставят отпуск "для сдачи итоговых государственных экзаменов" (1 месяц), а не для "подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов" (4 месяца), поскольку дипломную работу Вы, наверное, уже подготовили и защитили.

Похожие вопросы

юрист Валенко Владимир Николаевич:

Добрый день! Вот полный ответ на ваш вопрос: ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата,


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго времени суток! НЕ имеет права. НЕ отпустит - к прокурору обращайтесь Спасибо, что посетили наш сайт. Всегда рады помочь! Удачи Вам.


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемый Владимир. Вы имеете право: 1 - на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ отпуск 30 суток


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Нет, не обязан, только по его согласованию, т.к. это второе высшее образование


юридическая фирма Центр правового и финансового консалтинга:

По Вашему вопросу - у меня это заняло минуты. - зашел на сайт консультанта http://www.consultant.ru/ - зашел в раздел "Правовые ресурсы" http://www.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X