Вопросы перевода и дополнительных обязанностей - правомерные действия работодателя и дальнейшие действия

• г. Москва

«ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ»

Я занимаю должность менеджера в структурном подрозделении отдела доставки, в гипер-маркете строй материалов К-Раута (ЗАО СтройМастер). Руководство магазина приняло решение упрознить отдел доставки и отдел информации, тем самым создав консоледированный отдел-Клиентский. В свою очередь мне навязывают дополнительные обязанности, не как не связанные с моей прямой трудовой деятельностью. Причем мне было поставленно жесткое условие, либо подписывать перевод в новый отдел, либо писать заявление по собственному желанию. Причем работададель сылается на то,что з/п была увеличена формально на 1000 руб., в подверждение того, что условия труде не были ухудшены. На мое предложение сосотавить договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 2 окладов, на данный момент, был получин отказ. Прошу помочь разобраться с данной проблемой и разьяснить, на сколько действия работадателя правомерны и как мне поступить в данной ситуации и куда жаловаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете заставить работодателя уволить Вас по соглашению сторон. При сокращении штата или численности работников работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся вакантные должности, которые Вы могли занимать в соответствии со своей специализацией и состоянием здоровья.

В моем случае, работодатель предлагает вакантные должности, не соответствующе моим должностным обязанностям и професси. На каких основаниях, в данном случае, меня могут уволить и что я в праве требовать. Спасибо.