Какие статьи применяются при разделе имущества, в случае если имущество нажито после 1 марта 1996 года.

• г. Кривой Рог

Какие статьи применяются при разделе имущества, в случае если имущество нажито после 1 марта 1996 года. Брачный контракт отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Ст.ст.38-39 Семейного кодекса РФ и ст.ст.244,245,252,254,256 Гражданского кодекса РФ.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от времени приобретения, в том числе и до вступления в силу СК РФ и ГК РФ.