Ситуация с переводом должности - мои обязанности не изменились, но зарплата сократилась

• г. Самара

Скажите пожалуйста я работаю Зам. директора в магазине по трудовому договору зарплата 20 тыс. рублей теперь нам предлагают перевод на должность администратора з/п 15 тыс. руб,а обязанности прежние, могу ли просить сокращение, увольняться я не хочу я много лет отдала этой компании и з/п меня при переводе на другую должность при таком объёме работы не устраивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Так не соглашайтесь на другую должность и продолжайте работать на прежней. Уволить Вас на общих основаниях будет сложно. Сокращение должностей происходит по инициативе работодателя, издается приказ о сокращении должностей и т д , по собственному желанию Вы "сократиться" не можете.

По трудовому- т.е официально всё по белому я устраивалась на должность зам. директора и приказ подписывала на должность зам.директора.Если компания считает.что вакансии нет зама а почему я должна переводиться на администратора пусть сокращают вакансию зама

Компания может заставить меня написать заявление на перевод?

Если я откажусь писать на перевод, что может компания предпринять допустим предложить увольнение