Возможность оспорить дарственную на квартиру - как доказать, что сделка была недействительна?

• г. Новокуйбышевск

В кратце-дарственную на квартиру оформила моя прабабушка на мою маму-около 4 х лет назад, сейчас её голова совсем поехала и она вздумала переписать свою квартиру на не благополучных родственников-убогих то всегда жальче. Они ей посоветовали обратиться в суд и сказать что на момент подписания этого договора она не понимала о чём речь и вообще была не адекватна-как она может это доказать? Если сейчас пройдёт психологическую экспертизу то какое это будет иметь отношение-ведь дело 4 х летней давности! Просьба писать по существу! Аналогичные темы я уже читала и все статьи тоже, но всё равно рабобраться не могу. Может ли она доказать что сделка была не дейстивительна или ещё что то.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения непросто признать недействительным;

дарителю надо доказать, что 4 года назад, когда подписывался данный договор, она была в состоянии невменяемости, т.е. не понимала значение своих действий и руководить ими;

для этого ей надо стоять на учете у психиатра, проходить лечение, иметь какое-то психическое заболевание...