Бесплатный вопрос юристам онлайн

180 юристов сейчас на сайте
2628ответов за 24 часа
Андрей, г. Владимир
Андрей
13.03.2002 в 12:58
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Можно ли принять работника по трудовому договору с указанием всех гарантий

вне штата предприятия и необходимо ли записывать это в трудовую книжку. Как лучше поступить в данной ситуации?. Большое спасибо.

номер вопроса №21709
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.03.2002 в 13:24
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация

    Заключение трудового договора = принятие работника в штат. Соответственно, должен быть приказ о преме на работу (ст. 68 ТК РФ), оформление трудовой книжки (ст. 65, ч.ч. 1, 3, 4 ст. 66 ТК) и расширение штата по штатному расписанию. Возможно принятие работника по совместительству - тогда сведения о работе по совместительству заносятся по месту основной работы, да и то по желанию ратника, однако и и в этом случае необходимо принимать работника на должность, предусмотренную в штатном расписании.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0