Если первое лицо в организации /главный редактор/ уходит в отпуск,

то как должен быть сформулирован приказ: прошу считать меня убывшим в отпуск? Заранее благодарна, Ирина.

вопрос №21710
прочитан 13 раз

В Вашей организации главный редактор = директор? Теоретически, это может зависеть от формулировок устава организации. Как правило, управляющие организацией уходят в отпуск по решению совета учредителей или совета директоров, в которых должна быть предусмотрена продолжительность отсутствия управляющего в связи с отпуском, его обязательства в связи с уходом в отпуск и оставлением предприятия без своего контроля и управления на этот период, а так же должно быть назначено лицо, его замещающее в течение срока отсутствия.

Похожие вопросы

юрист Назаренко Наталья Вячеславовна:

Это уж Вы сами определяете. Если для подписания бухгалтерский документов, то там имеется ввиду лица, наделенные правом первой и второй подписи, чаще всего это директор и главный бухгалтер.


юрист Павловский Иван Михайлович:

Лучше оформить совместительство (не путать с совмещением), ТК РФ Статья 60.1. Работник


юрист Колесник Эльвира Викторовна:

Это значит, что вы будете исполнять обязанности на время отсутствия вашего директора. Разница в том, что это временно, а функции те же, ведь вы не числитесь в налоговой как директор.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Здравствуйте. Пробуйте изменить размер алиментво в суде [quote]Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов 1.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, могут привлечь данное лицо к ответственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X