Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21710

13.03.2002, 13:21

Если первое лицо в организации /главный редактор/ уходит в отпуск,

то как должен быть сформулирован приказ: прошу считать меня убывшим в отпуск? Заранее благодарна, Ирина.

Ответы юристов

13.03.2002, 13:32

В Вашей организации главный редактор = директор? Теоретически, это может зависеть от формулировок устава организации. Как правило, управляющие организацией уходят в отпуск по решению совета учредителей или совета директоров, в которых должна быть предусмотрена продолжительность отсутствия управляющего в связи с отпуском, его обязательства в связи с уходом в отпуск и оставлением предприятия без своего контроля и управления на этот период, а так же должно быть назначено лицо, его замещающее в течение срока отсутствия.

Вопрос № 486089

26.10.2007, 10:16

Могу ли я выбрать дни отпуска (уходить в отпуск) в выходные дни?

Могу ли я выбрать дни отпуска (уходить в отпуск) в выходные дни?

Ответы юристов

02.11.2007, 13:23

Можете, т.к. отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих.

Вопрос № 11136998

01.08.2016, 15:16

Декретный отпуск уходить, г. Санкт-Петербург

Председатель правления ГСК уходит в декретный отпуск. На чье имя писать заявление?

Ответы юристов

01.08.2016, 15:17

На имя того, кто будет выполнять обязанности председателя.

01.08.2016, 15:18

На имя исполняющего обязанности пишите.

Вопрос № 17291728

27.04.2020, 15:42

Если в отпуск уходит зав. отделением, то можно ли назначить исполняющим обязанности непрофильного специалиста?

Если в отпуск уходит зав. отделением, то можно ли назначить исполняющим обязанности непрофильного специалиста?

Ответы юристов

27.04.2020, 15:44

В Уставе учреждения все прописано, в том числе кто может замещать зав отделением во время отпуска.

Вопрос № 12064606

27.01.2017, 17:27

Была устроена работу 1 марта 2016, в очередной отпуск ухожу 1 февраля 2017, когда могу взять следующий отпуск.

Была устроена работу 1 марта 2016, в очередной отпуск ухожу 1 февраля 2017, когда могу взять следующий отпуск.

Ответы юристов

27.01.2017, 17:31

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

27.01.2017, 20:31

Отпуска за второй и последующие рабочие годы предоставляются согласно очередности, установленной у работодателя графиком отпусков. Ст. 122 ТК РФ. На следующий ежегодный отпуск вы имеете права с начала второго рабочего года (с 01.03.17 по 29.02.18). Но когда конкретно он будет предоставлен решает работодатель.

Вопрос № 3852925

26.04.2014, 00:32

Работаю сутки трое начальник требует что бы в отпуск уходил сразу после смены на что мне сослать что он не прав.

Работаю сутки трое начальник требует что бы в отпуск уходил сразу после смены на что мне сослать что он не прав.

Ответы юристов

26.04.2014, 00:44

Не очень понятно из вопроса, почему он это требует? У вас есть график отпусков? Вы можете идти в отпуск согласно такому графику. Или вы можете написать заявление на отпуск заблаговременно и пойти в отпуск в ту самую согласованную дату.

26.04.2014, 10:10

Отпуск предоставляется по графику отпусков.

Вопрос № 12270906

12.03.2017, 08:31

Я официально работаю, в БД...скоро в отпуск ухожу, значит я могу плюсовать еще 15 суток к своему отпуску в 28 дней?

Я официально работаю, в БД...скоро в отпуск ухожу, значит я могу плюсовть еще 15 суток к своему отпуску в 28 дней? Или всё зависит от рук-в.

Ответы юристов

12.03.2017, 09:53

О каких 15 сутках вы говорите. По ТК РФ отпуск составляет 28 дней. Если у вас особые условия труда, то могут быть дополнительные дни отпуска.

13.03.2017, 12:57

Марат, неплохо бы понять ещё и в связи с чем Вы собрались плюсовать себе к отпуску ещё 15 дней?

Если только лишь в связи с тем, что Вы официально работаете, то нет оснований...

У всех официально работающих отпуск как раз-таки 28 дней...

Вопрос № 12276307

13.03.2017, 12:44

В БД-это ветеран боевых действий.

Ответы юристов

13.03.2017, 13:01

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" Вы имеете право на дополнительный 15-дневный отпуск, но как я понимаю Вы в настоящее время не являетесь военнослужащим, таким образом, 15-дневный отпуск Вам может быть предоставлен в случае уважительных причин и только за свой счет.

13.03.2017, 13:02

Если Вы не военнослужащий теперь, то нет.

Цитата:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) первоочередная установка квартирного телефона;

7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 23.05.2016 N 149-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

Ветеранам, которые в соответствии с данным Федеральным законом приобрели за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие до 1 февраля 2011 года, выплачивается компенсация в порядке, установленном Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009) независимо от даты обращения за этой компенсацией (Федеральный закон от 09.12.2010 N 351-ФЗ).

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. В случае, если ветеран боевых действий приобрел за собственный счет протез (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическое изделие, обеспечение которыми предусмотрено в установленном порядке, ему выплачивается компенсация в том же размере, что и размер компенсации, установленной частью шестой статьи 11 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.12.2010 N 351-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

17) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;

(пп. 17 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18) утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпункте 5 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 23.05.2016 N 149-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

3) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

4) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

8) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6 и 7 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.07.2016 N 256-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) преимущество при приеме в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

Вопрос № 12064626

27.01.2017, 17:29

Была устроена на работу 1 марта 2016, в отпуск ухожу 1 февраля, смогу ли я в июле взять отпуск за 2017

Была устроена на работу 1 марта 2016, в отпуск ухожу 1 февраля, смогу ли я в июле взять отпуск за 2017

Ответы юристов

27.01.2017, 17:41

Сможете, если отпуск в июле прописан в графике отпусков. Согласно ст.123 ТК РФ Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских