Вопросы о приватизации квартиры после смерти квартиросъемщика - сроки, процедура и возможности ускорения процесса

• г. Казань

23 января отдали договор соцнайма на переофомление в ЖКУ на имя матери, в связи со смерью оветственного квартиросьемщика. Там сказали, что документ будет готов примерно через месяц. Вопрос:

1.Успеем ли мы приватизировать квартиру до 1 марта 2013 года?

2.как можно ускорить процесс оформления договора соцнайма? Или можно начать приватизацию без этого договора?

3.Какие документы можно паралельнончать оформлять, что бы успеть до 1 марта 2013 года?

И с какого момента приватизация считается уже начатой, что бы успеть приватизировать?

Не будет ли быстрее, если приватизацию доверить агенствам недвижимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо подать документы на приватизацию,то есть выразить волю на оное действие...

Нечто подобное было в определении Конституционнго суда РФ